Рецензия Eva_Dumon на книгу — Татьяны Корсаковой «Время черной луны» — MyBook

Отзыв на книгу «Время черной луны»

Eva_Dumon

Либо я очень давно не читала Корсакову, либо это произведение выделяется из ранее прочитанного мной как чрезмерно ироническое. Юмор на грани сатиры и легкого стеба. Необычно, но очень интересно. В романе присутствуют много крайностей и насмешек над героями. Чего только стоит экстравогантное знакомство главных героев в морге, когда один из них в дупель пьяный, а вторая почти мертвая.

Две линии повествования немного раздражали - я не люблю когда один и тот же момент читателю преподносится дважды. Но Корсакова постаралась максимально разнообразить и разделить известные уже повороты событий. Сюжет необычен и вместе с тем ему начинаешь верить с первых страниц. Мистический роман до того одухотворен писательским слогом, что интерес ни на минуту не угасал, а наоборот становится ярче и глубже.

С такой книгой хорошо отдыхать и отвлекаться от суеты. Надо чаще останавливать свой выбор на Корсаковой. Жаль, что список книг к прочтению растет у меня в геометрической прогрессии, а времени для такого расслабляющего чтения - все меньше и меньше. Особенно сейчас, когда отпуск окончился, а работы накопилось много.

18 июля 2017