Рецензии и отзывы на Время черной луны

Amatik

На удивление, книга понравилась. Получился полный релакс мозга.
    Татьяна Корсакова - неизвестный писатель даже масштаба СНГ. Пишет про мистику, но очень легко и ненавязчиво. Хочешь читай, не хочешь - не читай. Это как с Донцовой в свое время - прочел, расслабился и забыл на следующий день.
    Место действия - Москва. Время действия - наши дни. Девушка Лия, обычный библиотекарь, оказывается убитой двумя бомжами. Попав в морг, она оживает и предстает перед глазами трем парням, мирно попивающим алкоголь в комнатушке этого же заведения. И далее понеслось. Паранормальные способности, регенерация кожи, расследование очередных убийств, провалы в памяти. И зарождение любви (куда же без нее?).
    В общем, можно читать, когда делать нечего и читать что-то серьезное совсем не хочется.

Keltika

Если в предыдущих двух книгах был приятный мистический налет, они увлекали и завораживали, то здесь автор резко перескочила на банальный ужастик.
    Оживший в морге труп, сверхспособности, амулет, провалы в памяти - скучно. Кто желает девушке смерти, становится понятно очень быстро, остается только ждать пока его разоблачат. Использование штампованных кличек - Монгол, Ворон, Изверг - вызывает недоумение и раздражение, никакой необходимости наделять ими персонажей я не увидела. Любовная линия абсолютно нелогична и не вызывает интереса. Прекрасный принц с лысой головой и раскосыми глазами на вырубленном топором лице, которого мама так научила в детстве, что девочек обижать нельзя, что он теперь этих девочек грозится придушить, лупит в челюсть, планирует отхлестать солдатским ремнем, как мне кажется, не слишком подходит на роль героя\любовника\мужа (пусть и для неадекватной девахи). Развязка скомкана, не дотянута. В общем, книга с трудом дается даже на отдыхе.

s775

Обнаружил, что ироническим бывает не только детектив, но и мистический роман.

Сюжет: в какие-то моменты с Лией начинают происходить странные метаморфозы. Она превращается в Лунную девушку, обладающую сильнейшими и опасными паранормальными способностями - ей становится подвластен огонь. Но когда затмение проходит, она ничего не помнит о случившемся.... Она пытается разобраться в себе, своём прошлом, своих странных родственниках и странным Монголом, который постоянно оказывается в центре событий её жизни.

Эта первая прочитанная мною электронная книга. Очень боялся читать с телефона, но ничего быстро втянулся. Единственное, что поначалу текст воспринимался несколько технично, механически что ли - не было погружения в книгу, как в случае с классическим романом, отпечатанным на бумаге. Но потом это ощущение прошло и книга читалась очень легко и интересно.

Вообще, всё начинается очень необычно - с распития алкоголя в морге, где вдруг оживает одна из покойниц. По моему очень удачная завязка. Дальнейшее рассказывается в двух линиях (в трёх на самом деле, но третью линию опустим) - одни и те же события показаны глазами "живого трупа" Лии и глазами Монгола "на лицо ужасного, доброго внутри". События быстро сменяют друг друга, подхлестывая и обостряя их взаимную неприязнь и даже ненависть. А ещё эти тайны, провалы в памяти... Всё закручено в тугой клубок и динамика раскручивания событий просто молниеносная. Правда, на мой взгляд не хватило смакования отдельных сцен, например, связанных с проявлением разрушительной силы. Они описаны бегло, ключевыми элементами... Но, наверное, расписывание таких сцен снизило бы общую динамику повествования.

Детективная составляющая - кто кукловод? кто за всем этим стоит? - весьма классична и, пожалуй, не является главенствующей в романе. Ну да, понятно Кто, начинка всё равно вкуснее ядрышка :-)

Читается легко и образно, кошмары по ночам потом не мучили, чего и вам желаю!

books_are_my_life...

Книга понравилась, не так сильно, как например "Дом у чертова озера", "Третий ключ" или "Пепел феникса", но все таки понравилась. Лия - странная девушка- альбинос и такой крутой-деловой мужик как Монгол, кажутся совершенно несовместимыми элементами, к тому же, как ни странно, в этой книге Татьяна не стала наделять своих героев смазливой внешностью. Самый главный вопрос возникший у меня после прочтения, откуда Корсакова черпает свое вдохновение и сюжеты? Они достойны восхищения! Не смотря ни на что сюжеты не повторяются, в каждом есть свои тайна...

как всегда напряжение до самой последней страницы, браво автору
    Понравилась...
Другие книги серии «Любовный амулет»