23febsale10
    grigorenko1912198...

Книги Корсаковой можно сравнить с вкусным коктейлем, в котором смешаны мистика, любовь и детектив. Все ингридиенты точно выверены и смешаны в равных пропорциях. И пить этот коктейль очень приятно. Единственный его недостаток - он быстро кончается.

Но вот "Волчья кровь" у Корсаковой получился не очень вкусным. Каким-то приторным и приготовленным на скорую руку, без изюминки. Вроде бы составляющие все на месте, но они, увы, не качественные, попсовые что ли... Вроде все есть, но чего-то не хватает. Читала я это роман и не верила автору, потому что герои картонные, поступки их не лочигны, характеры не вразумительные, схематичные. Но что самое главное - ни один из героев не вызывает симпатии.
    Не хочется думать, что автор исписался. Надеюсь, этот роман - просто ее маленькая неудача, что следующие книги будут такими же интересными, как прежде.

Alighieri

Я могу быть триста раз не права,но скажу так-любая литература имеет место быть... пусть за мистическими книгами Корсаковой скрывается банальный любовный роман, но только с призраками и проклятиями,но все таки книги написаны очень даже хорошо.
    А эта, как мне кажется, очень интересная и захватывающая.
    Итак... древний род проклят и проклятие доживает до наших дней, успешно портя нервы членам этого рода.Чтобы проклятие отступило глава семьи выбирает своему внуку довольно таки странную невесту, которую внук невзлюбил.
    Но, стерпится и слюбится и все готовятся к свадьбе.

На самом деле описать эту книгу сложно, в ней много всего. И это самое проклятие и любовь, которая приходит постепенно, но экшн-это наше все.Но конечно же все кончится хорошо-в этом нет сомнений.

Innulya

Любовные романы, как известно, за литературу не считаются, но это не мешает большинству женщин читать их с удовольствием) Корсакову я начала читать именно в рамках флэшмоба, как следствие, - прочитала все, что было на либрусеке)
    Любовная история с мистическим уклоном, написанная более-менее приличным русским языком, - именно то, что показано простым девушкам без претензии на изысканный вкус после утомительного рабочего дня)
    для меня - это крепкая четверка)

stomatshab

Да, книга предсказуема. Даже очень! Да и построено ее повествование довольно просто, фактически после первых нескольких глав понимаешь что к чему, и чего следует ожидать в конце. Но не смотря на это читалось история на одном дыхание. Все-таки умеет Корсакова привлечь внимание к своим книгам не хитрыми мистическими ходами в виде легенд, сказаний и т.д.
    В последнее время очень интересуюсь цыганской тематикой. Так что читать было очень приятно еще и из-за этого.
    Отличная, легкая история для пары вечеров отдыха! Рекомендую всем любителям мистики с небольшой примесью любовного романа:)!

vilena577

Ой, и чудны же эти богачи! Олигарх Владислав Дмитриевич Закревский собственной персоной приходит к мусорному королю, чтобы выбрать единственному внуку невесту... среди бомжих. Зачем? Что им движет? Желание проучить нерадивого наследника или за такой жестокой причудой стоит иная причина? А ведь у внука и любимая девушка имеется, но страх лишится наследства и голос крови заставляет его принять правила игры деда-самодура. И вот уже Закревский-младший со своей новоиспеченной невестой из помойного королевства, Ясей, отправляются в Карпаты, где находится Рудый замок - родовое гнездо семейства Закревских. Здесь и состоится свадьба "принца и нищенки".
    А в Карпатах тем временем оживает старинная легенда о проклятии хозяев Рудого замка, которую здесь знают и стар и млад. Пришел черед волчьих ночей, звери лютуют, воют возле высоких стен замка, - конца краю им не видно. Яся же теперь новая хозяйка, ключевая персона во всем этом мракобесие, и ей нужно во чтобы то ни было узнать всю правду о проклятии и мистической призрачной волчице.
    Да, история мрачная и запутанная, но интересная. Если бы еще и герои были интересными... А то дедушка не вызывает никакой жалости, внучок - урод и козлина, постоянно называет деда тираном, который делает лишь то, что для него выгодно, а сам ни капельки не лучше. Ясе, действительно, стоило хорошенько подумать над тем, кого она себе в мужья-то заполучила, ведь этот парень любимую женщину бросил ради денег. Сама Яся, кстати, тоже не вызвала никакой симпатии, потому как на самом деле та еще ехидна, назвать ее умной или смелой просто язык не поворачивается. Хотя она все же не так проста, как кажется. Единственный приятный герой - художник Литош. И все.
    С мистикой, загадками, легендами и проклятиями старинного замка получилось очень хорошо, атмосферно, в то время как человеческий фактор оставляет желать лучшего. Это я о чувствах. Переход от ненависти Влада и Яси мне вообще не понятен, да и не было его. По другому, конечно, не могло быть. Если бы не зародилась любовь, Влад остался бы с загубленной жизнью, а разве же такое можно назвать счастливым концом? Когда такая ненависть, замешанная на отвращении и после свадьбы достигшая своего пика, за двадцать страниц (к тому же наполненных в большей степени разгадками) превращается в любовь... Трудно поверить в подобные изменения.
    Кстати, здесь мельком появляется Аглая, главная героиня книги "Третий ключ". Именно злополучная свадьба Влада и Яси, на которой она присутствовала в качестве журналистки, и заставила ее поехать в Антоновку, с силами собираться.

Другие книги серии «Любовный амулет»