«Ты, я и Париж» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Корсаковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ты, я и Париж»

A-Lelya

"Ну что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?
За тобою летят одинокие тучи.
Ну что же ты творишь, творишь со мной, малыш?
Когда ты где-то рядом, мне гораздо лучше..."

Давно я не читала таких красивых, романтичных современных романов о любви! Не встречала такой интересной истории взаимоотношений!
Хочется даже спросить у автора, Татьяны Корсаковой: как ей удается так проникновенно, сильно и глубоко писать о любви, как в ее романе "Ты, я и Париж"?
Надо же было соединить таких разных, но таких интересных людей?
Ян Немиров, успешный и солидный бизнесмен, привыкший к строгим правилам и расписаниям, который не может дать волю каким-то своим желаниям и мечтам, просто потому что ему так хочется, а живёт как будто по написанному кем-то сценарию. В один день его мир рушится, когда он узнает, что жить ему осталось два месяца.
Клементина, Тина, ПауТИНКА, странная чудаковатая девушка, свободная и независимая, дочка богатого отца, о котором до 16 лет она даже не подозревала. Готическая девушка, пожелавшая жить своей жизнью, самой решать что ей делать и как, а этим готическим образом желающая самоутверждения и обретения уверенности в себе.
И вот эти два героя встречаются поздним вечером на мосту святого Михаила - обречённые, но обретенные друг другом. Им суждено было встретиться, чтобы не прыгнуть с моста и разбиться, а чтобы спастись. В глазах Яна смесь страха, отчаяния, а от него самого исходит запах обречённости и фатализма - да, есть в этом романе такие образы! И вот он встречает Тину - свою маленькую Пташку, девушку, которая спасает его, а он спасает ее от тоски и одиночества. Даже прозвище он даёт ей нежное - она Пташка, нежная, летящая, быстрая и лёгкая, как пташка, и не дай Бог, улетит, нужно постоянно присматривать за ней. Она даёт ему надежду, веру в чудеса и, конечно, любовь. И они едут в город любви и романтики - Париж. А потом... Ну не буду рассказывать что было дальше, иначе будет не интересно читать. Да и полностью пересказывать не хочу, пусть будет интрига.
Роман написан великолепно, я читала его на одном дыхании, а ближе к концу мне даже не хотелось его заканчивать читать, я даже затаила дыхание, когда главные герои встретились для самого важного для них разговора.
Жаль только, что Ян и Тина наделали много ошибок до их самой важной встречи, но всё же они не перестали друг друга любить - вот, что самое главное!

"Воздуха не хватало, голос в телефонной трубке как-то странно действовал на лёгкие. Вдохнуть ещё получалось, а вот выдохнуть - никак. Тина вышла на балкон, облокотилась на перила, посмотрела на закатное парижское небо".

Это определенно не очередной проходной любовный роман, это та тонкая, глубокая книга о любви, которая вдохновляет. Мне хотелось, чтобы эта история не заканчивалась, хотелось наблюдать за персонажами, за красивой и чувственной историей их отношений.

"Нельзя забывать такие чудесные моменты и такие волшебные места".

Хочется добавить: и такие чудесные книги!
Это моё прекрасное книжное открытие этой весны! Побольше и вам таких открытий!

5 марта 2021

nad1204

Сказка, конечно, но до чего же приятная!
Сентиментальная, романтичная и, признаюсь, даже слезодавильная, а вот читала с удовольствием.
Всё началось со странной встречи на мосту.
Худенькая девушка-гот стояла на его перилах и собиралась то ли спрыгнуть с моста, то ли взлететь в небо. И казалось бы, какое дело Яну было до этой странной девчонки, у него своих проблем хватало: недавно он подслушал разговор врачей и узнал, что жить ему осталось от силы два месяца.
Но вот зацепила его чем-то эта странная Птаха-Тина и был у них Париж — сказочный, дурманящий, необыкновенный.
А потом всё закончилось. Совсем.
Но веди так не должно быть! И любимые люди не должны умирать, не должны страдать, не должны грустить...
Я же говорю: сказка. Но так хочется в них порой верить.

19 ноября 2023

вот бы фильм поставили
8 января 2016

ryzulya

"Когда есть цель, жизнь не кажется совсем уж бессмысленной".

Под настроение иногда люблю посмотреть наши российские мелодрамы. А книгами такого типа зачитывалась в 17-20 лет. Покупала дешевые книжки по 50-70 рублей и залпом читала за день-два. Ровно тоже самое случилось и с этой книгой. Я просто начала читать и уже не могла остановиться.

Ян после очередной гулянки просыпается с жуткой головной болью, которая не проходит даже спустя несколько дней. Его лучший друг организует ему мрт, после которого Ян слышит в кабинете врачей страшный диагноз - опухоль мозга, осталось всего 2 месяца. Что делать, когда ты знаешь, что твои дни сочтены? Конечно же, исполнять давние желания, а именно - слетать в Париж. Тут очень кстати ему подворачивается случайная попутчица - девочка-пташка, в готическом прикиде, без гроша в кармане. Странная, но очень интересная, с ней легко.

Эта книга, конечно же, о любви. Но она также о непростой жизни девочки из провинциального городка. Девочки, которая родилась, а мама умерла в родах. Девочке, которую не любил собственный дед, немудрено, ведь она была убийцей его дочери. Девочке, которая не умела разбираться в людях. У Клементины и правда непростая судьба. Вырасти без родителей, никогда не чувствовать любви. Такого никому не пожелаешь.

И жизнь как бы оправдываясь, дарит эту поездку в Париж, любовь и судьбу. Жаль только это счастье очень хрупкое.

Меня правда жутко бесило, что люди с большими деньгами считают себя творцами мира, могут распоряжаться чужой судьбой, делать то, что считают нужным именно они, даже если это разрушит что-то жизнь! Как можно за другого человека решить, что ему лучше одному, чем с тем, кого он любит, даже если это не самая лучшая партия. Я, как человек, привыкшая сама принимать важные решения, за такое бы рвала и метала, даже спустя 5 лет.

Мне книга очень понравилась. Возможно, банально, предсказуемо, так по-женски. Но эта книга также о том, что в жизни всегда есть место сказке, место чуду. Любителям сентиментальной прозы зайдет.

12 февраля 2024