Мирославе подумалось, что насущные проблемы стали неразрешимыми уже в тот момент, как появились. Что разбираться с ними нужно было не сегодня и даже не в день самого первого убийства, а много лет назад. Свечная башня стала для этого места своего рода громоотводом. Вот только притягивал этот громоотвод не молнии, а зло. Чистейшее выкристаллизованное зло.
Итак, вот и продолжение романа Свечная башня . Читать эту книгу лучше после первой, хотя по большей мере понять, что здесь происходит можно и так.
Итак, в первой книге мы познакомились с миром, героями и историей места событий — ныне школой для одарённых детей, ранее домом богатой семьи, чья история закончилась бесславно.
Что происходило в первой книге? Больше десяти лет назад на том месте был детский лагерь и его смена закончилась на весьма печальной и кровавой ноте: кто-то из детей попал в больницу, кого-то убили. Сейчас же история повторяется — кто-то вновь убивает детей, кто-то вновь запугивает жителей старого дома. И опять кто-то зажёг свечную башню, и опять пошли разговоры о хозяйке свечей и свечном человеке...
Как и раньше, это мистический детектив, в котором много интриги, чувств и загадок прошлого. В этот раз, кстати, прошлому уделили куда больше внимания, причём и куда более далекому — примерно за сто лет до сегодняшних событий.
Вообще сказать, какая книга была лучше (эта или первая), я не смогу. Первая была более атмосферной и отлично закрутила интригу, вторая ответила на все вопросы и красиво завершила дилогию. Так что я могу посоветовать не только эту книгу, но и дилогию целиком любителям мистических детективов

