Tomislava

Книга вызвала при прочтении весьма забавную ассоциацию с мультсериалом "Скуби-Ду", вот серьезно, если кто смотрел когда-то, вспомнит. Есть мистика, привидения, странные вещи, порой кажется, что крыша едет, все боятся. Но в финале монстра ловят, все в шоке, а потом опа, маски сняты - и никакой это не кровожадный призрак, а просто-напросто злодей, чаще всего позарившийся на какую-то ценность. Самое главное, момент, где "призрак" в итоге произносит фразу - "Если бы не вы, у меня бы все получилось", и еще обязательно выложить подчистую весь свой коварный план. Вот и здесь все роли распределены, в качестве члена команды Скуби автор представила Тима, вернувшегося из Африки и поселившегося в квартире вместе с одолеваемой чем-то потусторонним Липой. Отношения поначалу сложные, с квартирой не все так просто (еще бы, если девушка получила элитную четвернушку от неизвестного благодетеля). Но роман при всей мистике ж еще и любовный, не забываем, и вот от ненависти до любви одна залатанная рана.
    Хоть в этой книге Корсакова отошла от уже привычных старых графских поместий, но в рамках московской, пусть и с подвохом, квартирки вышло не так атмосферно. Да и тайна слабовата. Но четыре звездочки, потому что легко читать, да и нет смысла особых претензий выставлять.

Merkurie

Легкий женский детектив, написан легко и по доброму. Хороший увлекательный сюжет, счастливый конец. Читается с удовольствием и без напряжения.

vilena577

Вот любит Корсакова писать о жизни да причудах богатых мира сего, об их фамильных приведениях и причудливых завещаниях, с помощью которых богачи продолжают играть с человеческими судьбами даже после смерти. Вот и главная героиня, Липа, получила в наследство от неизвестного шикарную квартиру, а вместе с ней кучу неприятностей. Начали к скромной женщине наведываться гости - один другого загадочней - и всем нужна ее новая квартира. Липа и рада бы от нее избавиться, потому как женщине начали снится до ужаса реалистичные кошмары, а в запертой квартире словно хозяйничает какая-то потусторонняя сила, оставляя героине странные подарки, да только половина квартиры принадлежит ее бывшему мужу. Кстати, на счет мужа... Как Липа могла жить с таким козлом? Он же ее ни во что не ставил, все попытки сделать ему приятное воспринимал как очередную женскую блажь, осмеивал буквально все ее привычки, называя их "плебейскими", критиковал внешний вид супруги, ее порывы помочь другим. Нет, вру, с ней-то как раз все понятно - влюблена и слепа, ставит его в списке приоритетов на первое, второе, третье и, возможно, даже на четвертое место, а он?.. Если она ему так не интересна, не привлекает, да и чувств к ней нет, зачем замуж звать? Четыре года просто так потратил с женщиной, которая и даром не нужна, а ведь у нее и за душой-то, у сироты, ничего не было. Гнилой он мужик.
    Но долю бывшего благоверного выкупает таинственный мужчина по имени Тимофей. Тим одиннадцать лет прожил в Африке, пытаясь спастись от болезненных воспоминаний, преследующий его. Там он находит друзей, а еще... оказывается на волосок от смерти. И тогда мулатка с губами цвета переспелой вишни дарит мужчине сильный амулет, и он становится избранников Удачи. Теперь его зовут Счастливчик Тим, хотя счастливым этого человека назвать нельзя. Пускай ему и удается выходить сухим из воду там, где другой вообще не выжил, но счастье амулет ему не принес. И вот с этим человеком Липа вынуждена делить квартиру.
    Надо признать, что Корсакова довольно интересно завернула сюжет вокруг таинственной квартиры, которая нужна ну прямо всем. И, если сначала я скучала, повествование разворачивалось как-то медленно и со скрипом, то потом читала запоем. Практически до самого конца не могла понять, что же это за призрак такой, который дарит такие дорогие подарки... В общем, неплохо. Но чем дальше читаю книги Татьяны, тем меньше в них мистики, и больше "человеческого фактора". Только есть несколько моментов, которые меня смущают. Например, как человек, у которого нет денег, дом заложен и вообще он в долгах как в шелках, может позволить себе шампанское стоимостью больше ста долларов или платье за двести долларов?

Keltika

Очередная сказка о Золушке, то бишь о лимите, обитающей в унылой общаге с тараканами и мужем-подонком. В один прекрасный день она... нет, не превращается в принцессу, а всего лишь получает в наследство от неизвестного благодетеля шикарную квартиру и приличный счёт в банке. А с ними множество проблем и призрака, балующего её дорогим шампанским (мог бы не тратиться, наша героиня "кисляк" не жалует, вершиной для её изысканного вкуса является, не имеющая к благородному напитку ни малейшего отношения дрянь, под названием "Советское").
    Вторая сюжетная линия уводит нас в Африку, куда в поисках приключений отправился русский инженер Тим. Его называют Счастливчиком, одна из ночных бабочек подарила ему амулет, которых хранит его от смертельной опасности, жизнь налаживается, но в России у него осталось одно незаконченное дело.
    Я ждала таинственной, мистической истории, а получила какой-то феерический бред. Нет, здесь тоже проскальзывали туман, голоса, ледяные пальцы и пауки, но это не добавило книге притягательности и загадочности.
    Чушь, легко читаемая, практически не напрягающая (ну разве что иногда я спотыкалась о "кофе горький, как осина" или "рухнувшее давление"), но всё-таки чушь.

Riha

Первый раз читала Корсакову и осталась довольна. Начало немного затянуто и скучновато, но зато потом события развиваются так быстро, что просто не успеваешь следить за ними.
    Липа живет скучной обычной жизнью вместе со своим мужем в общаге. Любовь застилает ей глаза и она никак не может увидеть, что не нужна своему мужу. Он ее не любит, даже не ненавидит, вот только зачем он на ней женился непонятно.
    Внезапно на девушку обрушивается невероятное наследство. Шикарная квартира в центре Москвы. Ни дарителя, ни его мотивов Олимпиада не знает. И после того как все документы подписаны, ключи на руках, начинается всё самое интересное. Родственников умершего не устраивает, что наследницей стала никому неизвестная сиротка и они начинают свою охоту.
    Интересная книга, с небольшой долей мистики, которая при дальнейшем рассмотрении оказывается вовсе не мистикой, а достаточно хитрым планом.
    Читать приятно, но перечитывать вряд ли захочется.

Легко читать.
    Классная книга! Прочитала на одном дыхании!
    Очень понравилось, читала на одном дыхании ....
Другие книги серии «Любовный амулет»