Смертельное танго

hilda67

Как обычно - выше всяких похвал.

Быстро прочитать, как это обычно бывает с Корсаковой, не удалось, но тем дольше длилось наслаждение.
    Многогранность, изысканность и неожиданные повороты сюжета, красочный язык, отлично выписанные образы. Книги Корсаковой - как аромат. Невозможно описать, но ощущение - волшебное: последняя страница перевернута, но ощущение радости, тепла и волшебства - осталось.
    ...получила огромное удовольствие.

маааааленькая придирка: "Завтрак туриста" - это не тушенка ни разу. Это - каша с рыбой.

Dianel

"Что за фееричный бред?" подумала я где-то на середине книги. Надо сказать, что Корсакова мне нравится, а ее "Хозяйка колодца", прочитанная перед этим, оставила самые приятные впечатления. Я даже расстаралась и бумажное издание приобрела, что бывает со мной в редких случаях и говорит об истинном восторге. Только поэтому я не бросила "Смертельное танго" сразу, хотя звоночки зазвенели еще в самом начале. Спойлеры! Покоробила, когда Данила согласился на предложение Алекс. Вообще не уважаю тех, кто идет на поводу у шантажистов. Когда начальник склоняет к сексу подчиненную, угрожая потерей работы, это мерзко, но когда начальница требует близости от работника под той же угрозой, это не менее гадко. Да, вот такая я высокоморальная особа, но мне было неприятно, когда Данила переспал с Алекс, чтобы не потерять высокооплачиваемую работу. Вот как хотите, а я его сразу перестала уважать. И в дальнейшем не начала. Значит, когда Селена лечила Данилу, вытащила из депрессии, брала на себя его боль, она была хороша и нужна, а потом, когда дело пошло на поправку, стала обременительна и навязчива? Да я бы после такой обиды к парню и на расстояние плевка бы не подошла, но Селена, разумеется, побежала как собачонка. И вот тут я уже перестала уважать и ее.
    Но это меня просто добило:

— Чем? Чем ты не можешь рисковать? Ради любви мужчины ты готова принести в жертву своего ребенка? Делай аборт, Селена. Из тебя не получится хорошей матери...

И дело вовсе не в том, что я не люблю детей по определению, но в том, что Селене в данном случае не дается выбор! Каждая женщина вправе сама решать, становится ли ей матерью и когда. И уж тем более нельзя подталкивать кого-либо к выбору в столь неоднозначном случае. Селене повезло: ее дочка была зачата от любимого мужчины. Впрочем, книга на то и книга, чтобы ее герои были терпимыми и везучими. Если же перенести ситуацию в жизнь, далеко не каждая женщина сможет принять и полюбить ребенка, зачатого в результате изнасилования. Страшное событие хочется вычеркнуть из памяти, сделать вид, что его и не было и жить дальше. Если же об этом событии каждодневно напоминает ребенок, забыть все невозможно. Это не значит, что я голосую за аборт, но было бы здорово, если бы госпожа Корсакова не была столь категорична в данном вопросе.
    Если же опустить мои личные заморочки, то история меня разочаровала. Мистики как таковой в ней практически не было, детектив слабый, персонажи никакие.

Wilgelmina

Читала не очень легко. Почему? Скорее всего, слишком уж много претензий на необычность сюжета, героев, ситуаций... Хотя для летнего чтения подойдет. Мало мистики, которую я ожидала найти у Корсаковой... Тем паче, что в аннотации пишут, что это "коктейль из нескольких жанров: любовного романа, детектива и триллера". Но все оказалось значительно проще...

захватывающий сюжет,читала,не могла оторваться.
    Хорошая книга .
    Никогда не писала рецензий,но эта книга заставила меня изменить свои убеждения! Прочитала ее на одном дыхании, забыв про сон и еду! Легко читается, неожиданно закрученный сюжет! В общем, очень рекомендую к прочтению!
    Твердая 5! Интересный сюжет, интрига до самого конца книги! А главное все счастливы)
    Книга неплохая. Сюжет не заезжен, я довольна. буду читать другие книги автора!!! Книга получает свою заслуженную 5.
    Не могла оторваться
    Захватывающий сюжет! Спасибо автору!