Рецензия Artistka_blin на книгу — Татьяны Корсаковой «Сердце зверя» — MyBook

Отзыв на книгу «Сердце зверя»

Artistka_blin

«Сердце зверя» хорошо пошло в отличие от второй книги. Я даже успела соскучиться, благо разрыв между книгами получается не большой и чтение похоже на сериал – обстановка знакомая, некоторые герои тоже, обновились только два главных персонажа.

Томик носит событийный характер, повествование легко бежит вперед, поэтому разгрузочная функция наконец-то проявилась, и я нормально провела время с книгой. У Корсаковой мне нравится мистическая составляющая, но здесь она полностью заменилась сказочной сутью. Серебряный змей уснул, на сцену вышли неожиданные вурдалаки и это помимо албасты, связанной с полозом. Но несмотря на сказочных персонажей страшно не было. Можно выискивать недостатки, просчеты, а мне в этот раз не хочется. Скажу про один минус: в конце очень схематичный рассказ, автор прямо спешила зафиналить очередную книгу цикла, не брезгуя сценарным повествованием, исключающим любое описание кроме описания действий. А действия привели к быстрой развязке: тайны все раскрыты, кто запланирован – тот убит, все зацепки и акценты на будущее расставлены. И я готова следить за островом на Серебряном озере дальше.

11 сентября 2018