Рецензии и отзывы на Пепел феникса

Слушать

Милая сказка для взрослых. Отвлечься, разгрузиться - в самый раз.

Анна - молодая, скромная учительница, оставшаяся без работы. Бойкая подруга Анны, Любаша, решает помочь девушке, подыскав для неё место репетитора у одного "недоросля". Анна принимает предложение. Приходит к недорослю домой. А на обратном пути попадает в весьма и весьма странную и страшную историю, в которой не обошлось без чёрной магии с сопутствующими ей ужастиками и призраками, а также загадок из прошлого.

Поставила 3,5 звезды. Хотя порой хотелось дать меньше. Один раз прочитать вполне можно, и времени потраченного не жалко. Книга в целом вовсе не плохая. Но как-то не задела. Ни герои, которым не хватило глубины, ни сюжет. Ручки не чесались поскорее перевернуть страницу, дабы узнать, а что же будет дальше. Местами было затянуто и скучно. Особенно отсылки к прошлому.

Книга не грузит. не подвигает на какие-то серьёзные размышления. Судьбы героев не цепляют и не тревожат душу. Вобщем, не смотря на магические страсти книга лёгкая. Такие тоже нужны. Для меня она выполнила свою функцию - помогла переключиться после нескольких очень тяжёлых произведений. За что ей и спасибо :)

Как я поняла, у Татьяны Корсаковой есть книги более удачные. Поэтому знакомство с её творчеством продолжу непременно.

Soerca

Ну что можно сказать? Неплохо, вполне себе читабельно. Правда жанр получился смешанный и местами любовная линия перевешивала все остальное. А так. Есть мистика. Очень качественно прописанная, неплохо продуманная. Очень качественная детективная линия. Интрига сохраняется действительно до конца. Крайне интересная задумка с дневниковыми записями из прошлого. Чем-то напомнило Алтын-толобас Акунина . Там тоже параллельно идут две ветки: прошлое и настоящее. Только тут потомок играет все же не главную роль.
    А вот качество любовной ветки оставляет желать лучшего. Как-то все аляповато и нарочито. Чрезмерная грубость от туши и почти тут же, этот бугай думает о розовых лепестках. У меня от такого сочетания чуть когнитивный диссонанс не случился. Ну не верю я в таких мужчин. Не верю. Он либо бугай и грубиян, либо "плохой мальчик" с романтичной душой. А вот смешения мне в жизни ни разу не встречалось, поэтому Громов для меня так и остался бумажным.
    Но не смотря на это книга получился достойной и возвращаться к автору я, наверное, еще буду. Но не специально, а если приведет случай.

Alighieri

На самом деле я очень рада, что у нас есть такой писатель как Татьяна Корсакова. И пусть она не Стивен Кинг, но кто сказал, что у Кинга всегда хорошие книги?
    Мне нравится как пишет Корсакова. Она держит читателя в напряжении до самого конца, хотя иногда и бывает, что некоторые моменты книг бывают скучны.
    Итак, девушка Анна-скромная учительница лишается работы в школе и решает стать репетитором. Пошла она вечером к ученику, а на обратном пути попала в историю. Очнулась утром Анна посреди какого то двора в грязной одежде, а на плече у нее горела большая татуировка в виде феникса.
    В это самое время в городе начинают сжигать молодых девушек, привязываю их к столбу.
    Давным давно девушек так же сжигали и даже нашли виновного, однако все было не так.
    И вот теперь кто то должен за это поплатиться.
    Хорошая книга. пусть не для всех, но мне кажется, что на вкус и цвет все фломастеры разные

stomatshab

Сказка...Местами наивная, местами мрачная, местами совсем лишенная логики, но очень интересная и захватывающая сказка. Читается легко, как и все книги Корсаковой прочитанные мною. Книга для расслабления и отдыха. Хорошо!

Keltika

Автор тяготеет к брутальным мужикам, таким, которые тяжёлым словцом припечатают, запросто унизят женщину, да так, что она из-под плинтуса ещё долго будет выглядывать, а то и по морде лица настучат. А, главное, когда они переходят в статус героя-любовника, готовы убить любого, напрочь забыв о том, что сами принесли неприятностей не меньше, а то и больше других, и убить бы им стоило себя. Вот и здесь такой экземпляр имеется – татуировщик Громов. Главная героиня, пытаясь подработать репетитором у недоросля-гота, ожидаемо попадает в неприятности, причём совершенно не помнит, что же именно с ней произошло (ещё одна маленькая слабость автора, используемая в каждой книге – стирание памяти своим персонажам). Ещё здесь есть магистр чёрной и белой магии Гальяно, окутанная ароматами кладбища Хельга и, конечно же, призрак.
    Персонажи не вызывают никаких чувств, причинно-следственные связи весьма условны, вставки из прошлого скучны, но книга увлекает, даёт возможность ни о чём не думая, просто окунуться с головой в сказку.
    Это ещё один плюс Корсаковой, как автору, которого можно читать на отдыхе. Переворачиваешь последнюю страницу одной книги, и можно тут же приступать к чтению следующей, не приходиться ничего обдумывать и вспоминать.

Супер. Очень интересный сюжет! Спасибо
    Интересно читать и сюжет интересный.