Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ничего личного»

lenochkaosya

Есть у меня на телефоне несколько книг,которые,как я предполагала,будут читаться в транспорте,очередях ...ну и просто от скуки.И эту книгу начала читать,совсем не надеясь на то,что она меня так затянет.В итоге -несколько часов беспрерывного чтения,масса эмоций и переживаний за героев произведения.Книга,несмотря на криминальный сюжет,довольно таки лёгкая.Если копнуть глубже,может и обнаружится куча недостатков,но мне понравилось.Ни капли не пожалела времени,потраченного на эту книгу.

LissaR

Предпочтения в книгах со временем меняются, мы обрастаем новыми вкусами и меняющимися приоритетами. Но порой все же хочется вернуться к тем авторам, которых любил прежде. Для меня одним из таких является Татьяна Корсакова. Она не тянет на высокоинтеллектуальный жанр, но ее творчество иногда цепляет. Хотя я, наверное, необъективна по отношению к ее романам точно так же, как мы бываем необъективны к важным воспоминаниям. На страницах ее книг встречаются все атрибуты хорошего любовного романа - интересные герои, немного детектива, много мистики и море любви. Однако, в этом романе Татьяна сосредоточила внимание на последнем, хотя ближе к финалу все же была детективная составляющая.
По сюжету особенно нечего распространяться - все написано в аннотации. По замыслу автора героиня была понята героем неправильно, отчего и замутилось любовное противостояние - типа "она мне нравится, но она же продажная женщина". И так на пару сотен страниц. И даже когда герой узнает историю своей суженой, все ещё не может поверить в ее искренность. Но опасность, как говорится, сближает, и вот наша парочка снова вместе и простила друг другу все обиды.
Мне, конечно, не хватило той мистики, которой Корсакова неизменно приправляет свои произведения, но все же читать было интересно. Книга скрасила пару дождливых вечеров.

fukkatsumi4

Несмотря на то, что в начале я не ждала чего-то особенного, я получила массу удовольствия, и только за то, что она может в книге вытворять такие повороты, что голова кругом, я поставила оценку пять, а не четыре.
Казалось бы, вот все наладилось и герои более или менее счастливы, как жизнь делает кульбит. Только опять все выровняется, ждешь уже счастливого конца, и тут опять возникает неожиданность. Хотя это в духе писательницы, судя по тому, что я прочла до этой книги. И я не пожалела, что я провела с ней это время)

Tomislava

"Ничего личного" далеко не первая книга Корсаковой, которую я прочитала, поэтому мне есть с чем сравнивать. И сравнение будет не в ее пользу. Я привыкла, что истории Корсаковой всегда в чем-то схожи, всегда знаешь, чего в общих чертах ждать в финале - на то, собственно, и расчет - расслабиться, разгрузиться, прочитать нечто простое, приятное, но при этом с интригами, мистикой (что на в этот раз было заменено более прозаичной детективной линией) и, конечно, куда без этого - романтикой. От Корсаковой не ждешь литературных изысков - это не к ней, она пишет просто и понятно, иногда даже чересчур (нередко, когда персонажи изъясняются на слишком уж дворовом жаргоне). Однако в "Ничего личного", как мне показалось, Татьяна Корсакова перестаралась со штампами и типично "дамскоромановым" стилем и поворотами. Вышло совсем уж наивно и собрало в себя кучу повторов и шаблонов из каких-нибудь российских фильмов про доярок, транслирующихся на канале "Россия". Хотя при всём этом не отнять обычного желания прочитать книгу от и до. Пусть эта книга не дотянула до вполне достойного уровня других своих предшественников, но оценка в любом случае положительная.

ozo...@yandex.ru

Честно написано, в какие-то моменты до слёз. Читала быстро, на одном дыхании

Анонимный читатель

Превосходно как всегда у Корсаковой !! Повествование захватывает и не отпускает !! Когда ныряешь в книгу Корсаковой , выныривать не хочется !! Волны букв не сут тебя то ласково, то бьют о камни , то снова успокаиваются !! Прекрасные книги !! С этакой сумасшедшинкой !! Рекомендую !!

Татьяна Цветкова

Очень- очень- очень -очень мне понравилась книга. Вот настоящий остросюжетный любовный роман! !!!! Спасибо автору! !!👏👏👏👏

tatjanamiro...@gmail.com

преотличная книга!перечитывала не раз !Главная героиня не "елена-прекрасная",обычная девушка.А то везде длинноногие и зеленоглазые

блондинки прямо деваться некуда!!!

Анонимный читатель

Удивительная книга, легкий роман с примесью детектива. Советую к прочтению.

toma...@icloud.com

Интересненко