Не буди ведьму

Tomislava

История обычной девушки Арины, волей судьбы ставшей ведьмой. А за плечами у нее еще и тайна есть, и преследует обычную девушку Арину "Серый волк", а она боится, что ей, как Красной Шапочке, не удастся спастись. Сюжет в самом деле похож на сказку, не добрую со счастливым концом, а мрачную, полную потусторонних сил, ведьмовства и прочей мистики. Повествование моментами даже навевает жути и желания закутаться уютно, пока читаешь — непроглядные туманы, дым от горящих торфяников (сайлент хилл прямо-таки, впрочем, описание вызвало подобную ассоциацию сразу), какая-то гнетущая обстановка, напряжение, опасность, которая может подстерегать за углом, топкие болота, злобные твари из загробного мира, да и настоящий тоже не без психов и маньяков. В этой книги Корсакова мистикой и мрачняком ударила помощнее, чем в ранее прочитанных мною историях.
    Вторая часть, даже скорее последняя треть книги чуток затянута, но в тоже время доходишь до момента, когда так сразу и не разберешься, кто на самом деле призрак, кто нет, и что вообще делать и как выбираться. На самом деле книга одна из самых интересных, возможно, потому что цепляет и мрачноватая обстановка, красочно описанная, да и история в сюжете не скучная, хорошо закручена, и вкрапления именно сказочности, пусть и (для меня так это только плюс) тёмной, потусторонней — вместе всё придает интригующие леденящие нотки.
    С удовольствием дочитаю трилогию, потому как начало определенно порадовало.

AlenaKomissarova

Шикарная книга! Я в восторге!

Книга мистическая в полном смысле этого слова! У Татьяны все произведения атмосферные и юмор, хоть и не замысловатый, а русский - простой, имеется. Но эта книга меня заворожила именно тайной, атмосферой, холодящим душу страхом!

"– И кем я стану, если выживу? Во что превращусь?
    Вот она и задала самый главный вопрос.
    – Это будет зависеть только от тебя. – Сказочник дернул плечом. – Я дарю тебе пустой сосуд. Твоя воля – наполнишь ты его родниковой водой или кровью".

Я реально вздрагивала от скрипов и шорохов читая вечером под одеялом про дымный пустырь! Было очень жутко! Холодок ползал по коже, и было страшно идти в темноту ночного дома! А ответы на вопросы так просто выбивали почву из-под ног! Я, читая, говорила себе: - О Боже, не может этого быть! Все совсем не так как я предполагала!

"Понимаете, есть такие вещи, расстаться с которыми просто нет сил. Это своего рода одержимость".

Хоть детективная линия не особо замысловатая, но вполне правдоподобная. Не обременительная любовная линия. Но сама атмосфера весьма впечатляющая! Я в полном восторге от книг Татьяны! Огромное спасибо автору за такие замечательные книги! Качественно написанные! Атмосферные! Герои живые, эмоциональные, образы запоминающиеся, яркие! Я прожила эту книгу в полном смысле слова! Читать - достойно!

Anna_Valentinova

Интересная и крепко написанный мистический детектив. Этот жанр весьма популярен на Западе и у нас, похоже, набирает обороты. Много призраков, переживаний и краешком проходит любовная линия. Есть продолжение "Ведьмин круг".

Dianel

Странное ощущение. С одной стороны, автор на высоте. Интересный сюжет и прекрасные описания. История ведьмака, потусторонний мир, призраки - прелесть просто. С другой, дело сильно портит наличие двух продолжений, из-за которых кажется, что автор только раскачивается, а основные события пойдут позже. К примеру, любовная линия ни о чем, ее даже и нет, в принципе, одни намеки. Но главное, расстроила Арина. Всю книгу была адекватная девушка, а в конце превратилась в размазню. Ах, ах, искалечила убийцу, садиста и просто мерзавца и теперь мучается угрызениями совести! И правильно мучается, потому что таких не калечить, таких убивать надо. Ладно ты, кукла мягкотелая, все забыла и простила, а о других подумала? О тех, кому этот нелюдь еще жизни поломает? Но нет, мы же добрые! Мы же на стороне света! Мы не можем убивать!
    Ну и отношение Арины к Андрею, ее мечта:

И может быть, когда-нибудь Волков посмотрит на нее как раньше, с насмешливой снисходительностью, а не так, как смотрит сейчас, – внимательно и, кажется, настороженно.

Аж передергивает от желания девушки, чтобы парень смотрел на нее не с нежностью, гордостью или уважением, а с насмешливой снисходительностью!

Неожиданно. Захватывающе. Интересно. На обложку не смотреть))
    Интересно, но мало любовной линии ....
    Отличная книга! Прочитала с удовольствием! Жаль, что быстро кончилась. Автору благодарна за книгу!!!