«Миллионер из подворотни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Корсаковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Миллионер из подворотни»

grigorenko19121980

Милая, очаровательная, слегка наивная сказка для взрослых, в которой Золушка превращается в прекрасную принцессу.

Сюжет в книге абсолютно неправдоподобен и нереален. Но на то это и сказка. Я всегда с интересом читала мистические романы Корсаковой. Это же так называемый любовный роман. Понравился ли он мне? Пожалуй, да. Нескучный, легко написанный, незамысловатый. Если и есть какие-то погрешности, то их можно смело простить.Ведь это, насколько я знаю, первый роман Корсаковой, который печатался давно в другом издательстве под названием "Полное погружение".

"Полное погружение" - это игра, в которую играют богатые, пресыщенные жизнью мужчины. Суть игры - погрузиться в другую социальную среду, почувствовать себя в шкуре другого человека. Вот так и главный герой, переоделся в бомжа и познакомился с главной героиней. Дальше рассказывать не буду, почитайте сами.

3 августа 2013

nad1204

Не самый лучший роман у Корсаковой.
Сразу предупреждаю: мистики в нем нет совершенно. Это просто любовно-криминальный роман в стиле 90-х.
Первая часть мне понравилась, хотя не удивила. Весьма посредственно, но динамично.
А вот потом...
Ну зачем эта сказочка с наследством, с процветанием в Америке, с местью и похищением?! Бред какой-то!
Игра в Монте-Кристо российского разлива.
Надо было меньше ставить, но как-то вляпалась я в Корсакову. Это — очень слабый роман, но остальные мне нравятся, не хочу рейтинг рушить.

14 октября 2023

Kassiopeya76

Очень впечатляющее начало и, на мой взгляд, очень неудачный конец. Роман захватил мое внимание с первых страниц, и я не могла оторваться, так мне было интересно узнать, как Симона узнает, кто такой Илья и что за этим последует. Но затем повествование стало меня разочаровывать. Наследство, какая-то месть, похищение. В принципе оба героя мне понравились. Сима – обычная девушка, закомплексованная, одинокая и естественно, бедная. Илья – мужчина обеспеченный, из так называемой «золотой молодежи», которому наскучила однообразная жизнь. Вот только жалко, что Илья поздно понял, что он нашел настоящий самородок. Неплохой роман получился бы, если бы не вторая часть, которая совсем мне не понравилась. За первую часть романа безусловно 5, за вторую 3 . В итоге роман получает от меня 4 балла.

20 июня 2022

Eva_Dumon

Первую часть книги читала на одном дыхании. Вроде незаурядный сюжет о Золушке с примесью пари, но описание деталей и интересные характеры героев затягивали в себя и не давали отвлечься ни на минуту. Истории про бедных девочек и коварных соблазнителей - актуальны в современном романтическом жанре.

Но вот вторая часть книги - скомкана и неправдоподобна. Неожиданное наследство, поверхностное описание жизни героев в разлуке, грубая детективная концовка, месть, похищение ребенка. Слишком много намешано в одной книги. Этих сюжетных ответвлений хватило бы на несколько книг. С сожалением говорю, что вторая часть не удалась.

Больше всего мне понравилась сама игра. Вот если бы автор дальше развила эту тему, то было бы значительно интереснее. Или хотя бы убрать неожиданное богатство, кому оно нужно, если в конце останешься с хозяином строительной империи.

4 февраля 2016

vuker_vuker

Ох, как хочется открытий. Поэтому берусь и буду браться за творчество авторов, про которых никогда раньше ничего не слыхивала, как увенчанных лаврами премий, так и безызвестных создателей фанфиков (и там тоже имеются очень добротные произведения).

Но тут, извините, требуется срочное "закрытие", того что неудачно открыла. Впечатление, что книгу кропала банда троечников, потому что лоскутность поступков и характеров героев, даже их темперамент не согласуются между собой. Сима в начале книги и Симона в конце настолько разные, что никакими деньгами этого не изменить. Но ладно, ок, не будем рассматривать это как литературное произведение. Словарный запас скудный и тот с ошибками Например, «с точки зрения банальной эрудиции» нельзя называть единоутробного брата кровным или сводным (автору похоже без разницы. А если нет желания разбираться в родственной терминологии, то назовите его "наполовину родным" и довольно).

Итак возьмём эту книгу не для ума, а для души. Просто как повествование, историю нескольких моих современников. Но Симона во второй половине книги ведёт настолько грязную, непорядочную игру. Какая там Монте-Кристо?! Тот наказывал негодяев, используя как самбист их собственные недостатки. А эта идет на преступление с возможной гибелью людей (в авариях таких масштабах всего не предусмотреть) и из-за чего? Злопамятная стерва. Так что эмоции в этом произведении тоже так себе - души не отогреть. Аквариум с пираньями.

Надеюсь, это была книга, сделанная в краткий срок, на коленке и является исключением. Я уточнила - это был самый первый роман Татьяны, написанный в 2007 году. Попробую почитаю что-нибудь из позднего, прежде чем делать окончательные выводы. Потому что даже в этой книге сюжет меняется несколько раз - от любовного романа к роману - противостоянию, а затем и вовсе становится детективным (правда злодей вызывает подозрение задолго до финала. Но чувствуется перспективность. Поживем - увидим.

26 января 2022

21mi...@vk.com

Я очень долго искала эту книгу. Впервые я прочитала её лет 5-6 назад, может больше, не помню. Тогда она была размещена на Wattpad, куда я чаще заглядывала за пикантными фанфиками. Вот тогда и Попалась мне в рекомендациях эта книга, я решила прочесть. После прочтения у меня осталась буря эмоций, вдохновения и воспоминаний. Год назад я не знала, что прочитать и в голове всплыли смутные воспоминания о бомже миллионере, девушке простушке и об их романе, также очень размыто помнила обложку, а название вообще никак не шло в голову. Решила довериться Гуглу, но после тщательных поиском тот мне не помог и я забыла об этой затее на несколько месяцаев. 3-4 месяца назад вспомнив про это я начала искатьснова. Очень сложно найти историю с wattpad, которую читал очень давно по смутным воспоминаниям, но я будто грезила ей. Так хотелось снова прочесть. И вот спустя столько лет я нашла и очень рада этому. Это правда того стоило. Спасибо за ваше творчество. Да, это кажется не реальным, но ведь искусство (любое) окунает нас не в реальность, а в воображение, в фантастические мири, в сказку. Порой нужно отвлекаться от реальности. Мне очень понравилось. Спасибо большое за доставленные эмоции.
9 января 2024

Светлана Молочкова

Замечательная, легкая книга. хочется дочитать сразу, не прерываться. Автор хорошо описал ГГ . И самое главное- все жизненно. Возможно такая история и была на самом деле. Поэтому очень хочется верить, что счастливый конец истории это то, что надо нам читателям ,чтобы верить в лучшее.
30 мая 2023

Очень понравилась книга, конечно не для любителей философско- нудно- "жизненного" чтения, а доя тех кто просто хочет расслабиться с книгой и улыбнуться!
8 мая 2015

Юлия

Книга читается легко, не возможно оторваться от сюжета, хочется узнать чем же закончится история героев! Советую читать всем!)
1 сентября 2014

dunae...@mail.ru

Классная история любви и ненависти.Столько эмоций и проявления чувств.Читала на одном дыхании. Спасибо , просто спасибо
10 сентября 2015