Хрустальное сердце

grigorenko1912198...

Корсакова в очередной раз порадовала. Замечательная книга, легкая и интересная. Я не люблю читать так называемые "дамские" романы, они мне не интересны, предпочитаю детективы, триллеры. Но книги Корсаковой, написанные про любовь, читаю с большим удовольствием.

Девушка Лиза попала в аварию, жива осталась. но онемела. Жить немой, как оказалось, сложно. Работу она потеряла, многие друзья от нее отвернулись. И вот, желая вернуть себе голос девушка из белорусской глубинки едет в Москву на прием к известному профессору. Именно в Москве при определенных обстоятельствах она встречает Макса Легостаева, красивого и успешного баловня судьбы, в возлюбленных у которого ходит известная ведущая, сногсшибательная красотка.
    Очень интересно и трогателно было наблюдать за развитием отношений Лизы и Макса. Корсакова так смогла это все описать, что героям сопереживаешь до последней страницы.

Рекомендую всем девушкам, кто любит красивые сказки про любовь.

Alighieri

Меня умиляют щенки, котята, цыплята и все такое.
    Но меня категорически тошнит от розового, кучи кружавчиков.
    Вот эта книга как та самая пресловутая куча розового и кружавчиков.
    Но наверно, такие истории имеют право на жизнь. В современном мире, где столько всего мерзкого и чернушно порнушного хочется какую нибудь историю о благородном рыцаре и принцессе попавшей в беду. Наверно вот такая это история и есть.
    И пусть принц не супер благороден, а принцесса не сказочно красива,но все таки они каноничны в своем страдании, желании творить добро и все такое. Умилительно одним словом.
    Есть злодеи, которые хотят навредить принцессе и злая ведьма, которая хоть и сказочно красива,но она так хорошо вписывается в этот самый пресловутый чернушно порнушный мир, что и выглядит сама как часть мира. Гораздо более органична принца и принцессы.
    Сказка о том, что девушка потеряла голос и неожиданно у нее появилась надежда.
    Сказка о том, что страшно остаться одному.
    О том, что не сразу поймешь в чем твое счастье.
    Но читать такое стоит дозировано. Отмерять ложками, как слишком сладкое лекарство, вкус которого преследует потом весь день. Проглотил ложку, запил водой с лимоном.
    не увлекайтесь, девочки!

vilena577

Осторожно - спойлеры! Как говориться, не поспойлеришь - не расскажешь.)

Давно не читала Корсакову, если быть точнее - с февраля (спасибо, LiveLib, за конкретику). Обнаружив чудесного русского автора, пишущего такие затягивающие, интригующие и душевные истории, я не желала останавливаться и читала-читала книги Татьяны, пока дурно не стало. Да, пресыщение имело место быть, так что целых три книжечки много месяцев пылились на полке. У меня просто не было сил взять их в руки. До недавнего времени. Кажется, перерыв пошел на пользу, и "Хрустальное сердце" было прочитано, нет, проглочено в кратчайшие сроки.
    В серии "Испытание чувств" выходят как ранние романы Татьяны, так и абсолютно новые истории. На этот раз практически никакой мистики и таинственных знаков судьбы, только сентиментальная проза, только испытания любви. И не подумайте, что без мистики истории скатились в банальные розовые сопли, ведь кроме всепоглощающего чувства здесь можно найти и триллер и детектив. Конкретно эта книга - переиздание романа "У любви нет голоса, или Охота на Лизу".
    Бедная, бедная Лиза. В результате аварии, унесшей жизнь ее тетушки, Лиза теряет способность говорить. Может, она и выжила, но как же трудно, оказывается, жить без голоса, - любимый мужчина уходит, друзья отворачиваются, с работы увольняют. Интернет-друзья предлагают девушке поехать в Москву на консультацию к медицинскому светилу, профессору Полянскому (главному герою романа Корсаковой "Лунные драконы"), и она с радостью принимает их приглашение и едет в столицу. Только потом Лиза понимает, что попала в лапы к мошенникам, и, убегая от них, попадает под машину к Максу Легостаеву...

hilda67

...я это уже читала.
    прежнее название "У любви нет голоса".

Печально - ждать книгу, искать её и обнаружить переиздание под новой обложкой.
    Аналогично, один-в-один вышло с недавно перечитанным "Задверьем" Геймана. Но там "во первых строках" автор клялся и божился, что текст "Никогде" изменен и дополнен...
    Перечитала.
    Перечитала и "Хрустальное сердце".
    Но день сурка уже начал утомлять, повторы впредь буду игнорировать... Одно дело - с удовольствием перечитать за выходные "Понедельник начинается в субботу" (совершенно добровольно, заметьте! без уловок с новым названием и обложкой!), другое - вот такие "политические ходы".

замечательная книга. Затянула так, что ночь читала не отрываясь. Все больше и больше влюбляюсь в автора ))
    Прочитать стоит, интересно!
    очень понравилась книга
    на мой взгляд банально и скучновато
    Наревелась!!!!