Дом у Чертова озера

Alighieri

В старом городе, собираются старые знакомые....и даже не знакомые, а "приятели из ближайшей подворотни". Вроде бы и не враги, но и нет у них приятных воспоминаний. Выросли. зажили своей жизнью, а тут на голову всем сваливается наследство, да очень даже нехилое.
    Только вот проблемка-в старом страшном доме, где по слухам водятся привидения надо прожить ровно 6 дней. Вот так собственно, все и начинается...

Вообще книга-чистая жвачка, которую читаешь и читаешь. И по сути она вроде бы и не очень хорошая, но вот читаешь же.
    Написана хорошим языком, есть экшн, которого не хватает многим книгам подобного толка.
    Единственно, что абсолютно не порадовало-это скомканная концовка. Какая то недоделанная и непродуманная.
    но искренне советую прочесть тем. кто любит мистические рассказы.

books_are_my_life...

Самая любимая книга этого автора! Наверное потому, что она стала для меня первой. История Вари и Влада трогает за душу, особенно та ее часть, что проходила до их встречи в доме. Варя - хрупкая и скромная, но в то же время добрая, терпеливая и сильная. тянет на себе весь дом и пьющего отца. Влад... У него есть все, что нужно молодому человеку, деньги, друзья, любящие его родители... Но это совсем его не портит, он может быть отзывчивым и добрым, надежным, как стена и верным своему слову и другу. Читать было интересно, даже немного жутковато становилось))

Tomislava

А вот история старого дома у Чертова озера не сильно впечатлила. Автор, впрочем, не так чтобы отличается повышенной оригинальностью, но пишет умело, а тут слишком тема избитая, как в американских ужастиках - проведи ночь, да не одну, в старом страшном доме, а тут еще в финале за это и куш немалый сулят. Смешно еще, что внезапные наследники не особо задаются вопросом, а почему чужой дядечка решил отвалить им кучу денег. Лавстори была предсказуема с первого же предложения, но опять таки, ничего против не имею повторяющихся сюжетов (у кого их сейчас нет?), но тут самая примитивная линия выбрана, даже как-то не вызывала сопереживания, как-то штамп на штампе главная парочка собрала. На мой взгляд слишком очевиден главный злодей, он едва ли не сам напрашивается, только неоновой стрелки на лбу не хватает. Да и флэшбек спорный, особенно момент с очень подозрительным обрядом для постройки дома, честно, впервые о таком слышу (да и навряд ли он реален, больно уж дико звучит). В целом решила не снижать оценку до нейтральной, хотя слабее, чем те книги, что довелось прочитать ранее - "Третий ключ" и "Самая темная ночь" с продолжением в виде "Час перед рассветом". Кстати, тут снова в наборе и старинный особняк, и провинция какая-то (не деревня, но ушли недалеко), даже под конец очередные дневниковые записи появились. Чтиво то легкое и заманчивое, и проверенная смеха написания - это хорошо, но в тоже время как-то хочется надеяться, что отличия существенные между книгами в серии есть.

Keltika

Автор пошла простым путем, взяв за основу всеми известный и не единожды использованный сюжет с денежным вознаграждением тому, кто проведет несколько ночей в доме с дурной славой. К этому было добавлено пару моментов из предыдущих книг самой же Корсаковой, например, странный медальон, провалы в памяти, психическое расстройство родителя девушки, изменившие цвет глаза. Злоумышленник опять же вычисляется быстро, голову ломать не приходится. Но... Несмотря на все это, книга читается практически на одном дыхании и с интересом, вроде как жуешь одну и ту жвачку, а она тебя неожиданно удивляет необычным привкусом. Понравилась история Вари и Влада, персонажи получились достаточно живыми. А вот концовка слегка подкачала - бусинка на серебряной ниточке, надо же...

SAvenok

В целом неплохо пишет автор. Но если прочитать 2-3 книги подряд, то становиться понятно, что у книг одна и та же схема . У ГГ начинаются проблемы мистического характера. Завязано все, как правило, на некой таинственной побрякушке. Тут на горизонте появляется некий супермэн. ГГ его ненавидит, он ее тоже ненавидит, но помогает. Потом вспыхивает ЧУВСТВО. Он ее трахает, решает все проблемы и в конце хэппи энд. Тем не менее неплохие книги для отдыха мозгов.

Книга так себе, то что писали ранее что книга читается на одном дыхании... Не знаю не знаю. Сюжет- бред сумасшедшего, особенно конец.... Не рекомендую эту книгу
    Книга понравилась, сюжет интригует, но концовка сыровата.... Рекомендую для легкого чтения.
    Интересная история....
Другие книги серии «Любовный амулет»