Рецензия KtrnBooks на книгу — Татьяны Корсаковой «Девятый ангел» — MyBook

Отзыв на книгу «Девятый ангел»

KtrnBooks

Мне кажется, пока я читала, я побывала в аду (исходя по сюжету) и в раю (опираясь на эстетическое наслаждение от издания).

До этого я не читала произведений автора, поэтому было вдвойне любопытно познакомиться с её творчеством, особенно в жанре мистика, потому что до этого я читала очень мало произведений такого жанра от наших авторов.

Что ж, я была приятно впечатлена и самим сюжетом, и атмосферой.

Всё начинается с того, что мы оказываемся вместе с шестнадцатилетней Юлей на похоронах её мамы. У девушки не остается никого, кроме внезапно появившегося "дядюшки Макса", родного брата матери. И так, как дядя единственный родственник нашей героини, он решает оформить над ней опекунство и привозит в странный, пугающий загородный дом и даёт ей полную свободу. А это всё уже как-то подозрительно выглядит.

Юлия становится полноправной хозяйкой дома и, решив осмотреть свои владения, падает в овраг, а там... цела куча трупов молодых девушек. С крыльями.

Это реально какой-то хоррор был. Учитывая то, что я читала при свете лампы ночью, я думала, что мои мурашки покроются еще мурашками. Причем в книге чуть больше ста страниц, но она действительно держит в напряжении и сам сюжет мчится на всех порах, ни разу не провиснув и не дав даже зевнуть.

Мистика, убийства, ведьмы, призраки - всё смешалось, но при этом сложилось в такую гармоничную консистенцию, что не было перенасыщения, всего было в меру, всё друг друга дополняло.

Стоит сказать, что заканчивала чтение я в кухне, где во всю мощь горел свет и свистел чайник. Ну, чтобы не так страшно.

Та ещё трусиха.

18 февраля 2020