feb23sale

Рецензии и отзывы на Девушка с серебряной кровью

stomatshab

Каюсь, любила я своё время почитывать книги Корсаковой. И они мне нравились, даже не смотря на довольно однообразные сюжеты, повторяющиеся из книги в книгу. Иногда, знаете ли, приятно провести время с чем-то мистически-увлекательным :).
    Но эта книга разочаровала полностью и бесповоротно....наверное худшее, что я у автора прочла. Муторно, скучно и совсем не интересно. Домучивала очень долго....две недели убила на книгу. Герои какие-то картонные...не настоящие, и мучения/приключения их совсем не заинтересовали. Печаль! :(

Irika36

Трогательная и грустная история...
    Не знаю, почему я так долго не могла добраться до этой книги, но добравшись, ничуть об этом не пожалела. Язык написанного замечателен, атмосфера - непередаваема. Эта история напоминает и сказы Бажова, и современные городские легенды, и даже Тени, исчезающие в полдень. Мне здесь было интересно все - и характеры персонажей, и описания природы, и быт простых людей, живущих в глубинке.
    Любовная линия столь же великолепна, как и все остальное - она ненавязчива, целомудренна и очень красива. Финал этой книги такой, что несмотря на глубокую ночь, пришлось сразу же схватиться за книгу вторую. Надеюсь, она будет такой же захватывающей.
    Я в восторге!

VeraVer

Впервые взяла в руки книгу этого автора. Очень вкусный язык, богатый, витиеватый, ажурно-кружевной, и с просторечьями, и с высокопарными словечками - все в меру и гармонично. Но герои, сюжет - не зацепило. Не верю ни в Федора-страдальца, всего такого идеалиста-паиньку-дурака, который вдруг то смелеет, то краснеет, ни в Айви. Может стоит прочесть что-то из раннего?

Татьяна Корсакова одна из моих любимых авторов. Не перестаю удивляться творческой фантазии с каждой новой прочитанной мною книгой. Безумно интересно! Спасибо огромное!
    очень интересно безумно жду продолжения
    Народ марийцы существует, только странно от куда автор его взяла еще и на фантазировала ... А так книга не плоха ..
    Пишите, пожалуйста, ещё!!!!!!!!!! Ждём с великим нетерпением!!!!!!!!!!!