Беги, ведьма

Tomislava

Заключительная часть трилогии о ведьме Арине, которая на этот раз оказывается в очередной опасности, из которой, казалось бы, совершенно не понятно, как выбираться. Да еще помимо проблем наяву, во сне Арине тоже нет покоя, потому как она глазами другой девушки видит ее историю, случившуюся столетие назад, только вот ровно в том же самом месте, где сейчас заключена Арина. Истории, как и полагается, переплетаются. Реальный мир столкнулся с потусторонним, теневым, который опасен не меньше.

В отличие от второй части, здесь нет детектива, да и мрачности и разного рода проявлений ведьминских штучек и колдовста поменьше. Всё вертится в основном вокруг коварных теней и людей, что с ними связаны. У всех свои цели и способы их достижения, мирным путем, конечно, нерешаемые. А раз уж выпало на долю Арины ведьминское бремя, то и нести ей его приходится непросто, за себя бороться, за свою свободу и счастье. Естественно, история завершается, жанр располагает, и Арина все пункты последовательно доводит до конца, обретая свой счастливый финал. Карамельный эпилог после всех перипетий уютно так окутывает теплом домашнего очага, праздником, улыбками героев и семейным комфортом.

Tata-Kolesnikova

На мой взгляд,-замечательная трилогия. Понимаю что не все любят/читают такую литературу, но как известно,-на вкус и цвет все фломастеры разные)
    Давненько я так не погружалась в книгу, пыталась найти лишний час, а то и два дополнительных в сутках) Читается на одном дыхании. Казалось бы, что может быть страшнее ведьм, потустороннего мира с его призрачными обитателями, а большего зла чем от человека-не найти/не встретить. В книге есть все : мистика, детективная линия и любовная. Вот чем меня подкупают книги именно этого автора, что здесь любовная линия ненавязчивая, всего в меру и героини совершенно обыкновенные. И герои, почти все герои, даже те кто изначально представлялся не в лучшем свете-становятся родными/любимыми, за которых тебе страшно. Альберт -совершенно чудесный сумасшедший. А Анук, Арина, Ирина, Волков-выше всяких похвал. Даже вот грустно стало,-все побеждены, зло наказано и герои зажили счастливой жизнью и пересечься с ними опять-не представляется возможным. Разве что спустя время вернуться к данной трилогии и пережить все заново, всю гамму чувств.

AlenaKomissarova

ГГ одна, заперта в старом поместье, которое в наше время перестроили в психиатрическую лечебницу, не знает что произошло ранее, накачена лекарствами, понимает, что отпускать ее никто не собирается и ищет ответы на свои вопросы.

"– Самый главный человеческий враг, мадемуазель Лизи, – это страх. Победа над страхом – это победа над самим собой".

Окончание истории про ведьму Арину воскресила во мне патриотический дух! Не перевелись у нас на Руси еще таланты! Это было даже круче первой книги! Написано прекрасно! Читается на одном дыхании! Закручено так лихо, держит в напряжении до самого конца!

"сейчас Лизу окружает холод, и причиной тому отнюдь не раньше срока наступившая осень с ее ветрами и дождями. Холод теперь живет в ее душе, пожирает мысли, убивает тело".

Повествование, идущее в параллель Арины, Волкова и Тени сначала путают, но потом, срывают все пологи…. Я обожаю, когда книга вызывает живые эмоции! Когда, читая, ведешь внутренний диалог. Когда на мои предположения автор отвечает: Шах и мат! И я думаю: - Вот, черт! Да как же это так!? Что же будет дальше?!

"Лиза стояла на берегу, кутаясь в пуховую шаль, и думала, что точно так же идет на дно кораблик ее жизни. Он еще держался, переживая один шторм за другим, но финал все равно предопределен, ей лишь нужно собраться с силами и посмотреть правде в глаза".

На мой взгляд серия книг удалась на славу! Ужасы, мистика, леденящий душу страх, атмосфера, детективная линии! Нет перегрузки любовной линии. Хотя ее и не хватало, но автор компенсировала это концовкой. В итоге получилось замечательно! Имея желание можно придраться и к тому и к этому… но нужно найти в себе смелость и признать книги - отличные! Читать? - Да! Однозначно, если не пугает атмосфера ужаса с погружением!) Эмоции вызывает сильные!

Dianel

Если брать цикл целиком, то вторая книга понравилась больше, хотя и третья на высоте. Потрясающая идея с теневым кругом и тенями. Любовная линия есть, но скорее второстепенная. Понятно, что без большой любви автор свою героиню оставить не могла, но и в этой книге главное действующее лицо Арина. Она попадает в неприятности, она из них выкручивается и она же принимает решения. Волков снова рядом, но приятно, что он скорее помощник, чем Аринин спаситель. Надоело читать книги, в которых главная героиня вроде бы самостоятельная женщина, но только до тех пор, пока не появляется ее любимый мужчина. Он тут же берет дело в свои руки, спасает и защищает... и от этого начинает подташнивать.
    Мое мнение о том, что не всех стоит жалеть, подтвердилось. Скольких бы проблем удалось избежать Арине, будь она изначально не такой жалостливой!
    Рада за Альберта.
    И все же куда делась Марго?

Очень понравилось!!! Читается на одном дыхании!!!
    Вроде ничего особенного, но серия книг затягивает) прочила не отрываясь.
    довольно неплохо...слегка затянуто только