Рецензии и отзывы на Сыскарь чародейского приказа

Irika36

Мне не понравилось совершенно.
    Главная претензия - это язык написанного. Это даже не язык, а лингвистический кошмар какой-то! Жанр фэнтези, видимо, дает абсолютный карт-бланш авторам, вплоть до полного беспредела, потому что я не могу объяснить иначе гибрид русского языка 19 века с неологизмами начала 20, щедро разбавленный языком современным. Молчу уже про слово-паразит ключевой героини, от которого совершенно натуральным образом начинает подташнивать уже в первой трети книги.
    Ладно, язык, может, кто-то посчитает это авторской фишкой, но сами персонажи получились бледными, совершенно неотличимыми друг от друга. Единственный, кто оказался живым и ярким - это Гг-ня, но увы, хрупкой и, безусловно, талантливой девушке, не вытянуть сюжет целой книги на своих хрупких плечиках.
    Детективная линия для ЖФ оказалась на удивление неплохой, любовная - очень схематичной, а юмора я не нашла. Может, читала невнимательно.
    Все говорит о том, что высока вероятность рождения очередного сериала. Обидно. Творчество автора мне нравится, но это читать дальше я точно не буду.

terpsichoro

Не ожидала я, что меня так утянет эта книга, что я просто проведу весь вечер с ней. Но случилось! Этот неплохой магический детектив увлек и порадовал. Радовали герои, которые оказались максимально алекватными и интересными, радовала детективная составляющая, потому что до развязки было действительно трудно определить преступника. А еще слог тут приятный и взаимоотношения между героями оказались теплыми. Понравилось мне и то, как героиню суфражистские идеи влекли и она их разделяла. Хорошая она, Геля эта, приятная девчонка с мозгами и логическим мышлением.
    В общем, я довольна.

CarratalaAhigh

Героиня — рыжее чудо с таракашечками в голове, герой… ну такой, какие обычно в дамских романах. Высокий такой, красивый, глазастый. Друзья еще есть — разномастные всякие, преступления магические.
    Удовольствие я получила. Браво-браво-браво!
    Имхо, Коростышевской можно в другом сегменте литературы себя пробовать. В историческом детективе, или в любовном, где царствует моя любимая Устинова.))

Прелестно! Неожиданно мило и очаровательно. Обычно всех ругаю, а тут похвалю. Знаете,есть такое выражение "девушка из хорошей семьи"? А тут"книжка из хорошей семьи". С хорошим языком, логикой, сюжетом и чародейским сыском Берендеева царства, дожившим до реалий века так 19-начала 20го. Ну не повезло столичному чародейскому сыску! В рамках выполнения нового закона о равных правах мужчин и женщин свалилась на их голову милая,хорошо воспитанная, но супер-активная выпускница. К тому же-суфражистка, мечтательница, провинциальная барышня и борец за права женщин. И одновременно - первая из девушек империи, которой хватило ума и настойчивости окончить курс на отлично, и пробиться в государевы сыскари по распределению. Первая и единственная! И что с ней делать , коллеги-мужчины , лучшие маги страны, попросту не знают. И начались приключения, детективные расследования и комедии положений! Сама на книгу наткнулась случайно, а другим - порекомендую целенаправленно. И пойду почитаю, что ещё автор написал!
    Перфектно! Книга понравилась очень по нескольким причинам. Первая - это атмосферность книги. Необычный язык, который сначала воспринимается сложно, потом помогает лучше погрузиться в описываемые события и мир вокруг. Второе - это яркие образы. И если образ главной героини у меня в голове складывалось из кусочков, то главного героя получилось описать одним словом - лев! Второстепенные персонажи тоже были яркими и колоритными. Они не тени - они полно правые участники повествования. Ну и очень интересный финал. А некоторые кусочки последней главы дают надежду на продолжение, которое я бы с удовольствием почитала.
    Вау, буду первая!!! Хочу отметить просто великолепный язык автора! Немного не поняла резкий переход событий в начале произведения. Возможно, ошибка набора. Но читается интересно. Хоть и не люблю стимпанк, но это произведение очень рекомендую!!!!
    Мне действительно понравилась книга.Автор стала открытием.Интересно,юморно,свежо! Жду продолжения.Надеюсь на продолжение с ХЭ!
    Очаровательное ироничное детектив-фентези!
    С удовольствием (не отрываясь) прочитала роман, своеобразную стилизацию на дамскую литературу 19 в. Очень понравилась главная героиня с ее юношеским задором, верой в себя, доверием к окружающим. С нетерпением жду продолжения! Прочитаю другие книги этого автора.

Другие книги серии «Колдовские тайны»