Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Мумия в меду»

Salza

Любопытный сюжет с толикой оригинальности приятно порадовал. Пусть не шедевр, но и не обычные штампованные сюжеты с обычными клише и героями под копирку. За что книга получила дополнительную звездочку в оценке.

Мёд, месть, мумия, тайные технологии и конечно же романтическая нотка - таковы составляющие этой чудной истории. Тут даже инопланетные представители нарисовались, притом каждый достаточно интересен и самобытен. Казалось бы, второстепенные герои, а как хорошо выписаны, как говорят - "выпукло" :))

Мне книга понравилась своей легкостью и сюжетными вывертами. Потому как даже путешествие во времени тут пришлось к месту. Порадовала автор, что и говорить. Как глоточек свежего воздуха среди однотипных попаданок-оборотней и прочего. Не подумайте, обычная фентэзятинка горячо мною любима. Но! Но приятно прочитать порой иной сюжет, непохожий.

Tristia12

Итак, для меня автор новый: не читала ее книг до этого, поэтому было интересно. История необычная, приключенческая, в стиле городского фэнетези ( поняла для себя, что из всего фэнтези для меня это самый не любимый). Судя как по обложке, так и по названию: главные герои девушка и мумия, ну и мед, конечно))) Пересказывать сюжет не буду, в двух словах: главная героиня при смерти и мечтает отомстить за гибель своих родителей, но тут на ее пути встречаются необычные люди, и мумия, который не мумия, а регенерирующий инопланетный капитан команды по писку злодея- разрушителя. Интересно было читать о приключениях главной героини Таисии, главного героя тут мало, больше действий его фееричной команды. Очень понравился Рашук))) Космоса тут нет, но есть инопланетяне, романтика слегка имеется, приключения и артефакты- медоеды))) Как автор пишет понравилось, попробую что-то другое почитать у нее.

Starjow

На самом деле книга довольно неплоха, в ней есть интересный сюжет. С самого начала у меня были большие ожидания от неё. Приятный слог автора подкупает продолжать чтение. Но очень подкачала любовная линия. Она возникла практически из неоткуда и проявлялась странным образом: у героя, которого героиня первый раз увидела в виде страшной мумии, возникла неожиданная страсть к ней. И он стал являться ей в бестелесном состоянии, и, собственно, ублажать. Героиня совсем не против, хотя знает, что это мумия. Никаких содержательных разговоров между ними не происходит, герой практически вообще не раскрыт. Потом они встречаются, когда он уже в теле (естественно супер-пупер мужественный и прекрасный) и всё, у них любовь. Откуда? Когда? Как? Непонятно. И ещё многое осталось для меня непонятным, помимо любовной линии, но почему-то ощущения от прочтения остались положительные.

ladoschka

Я редко пишу рецензии или отзывы. Скорее для себя делаю некоторые зарубки в памяти о зацепивших меня книгах или сюжетах, или отдельных характерах. А тут я не удержусь. Потому что интересно, свежо, непредсказуемо и безумно мне понравилось! Читайте, дамы. Эта книга достойна прочтения.

Svetlana114

Во-первых сюжет романа необычен тем, что рассказывает он об инопланетянах и их загадочной миссии на Земле, причем же здесь мумия? В этом есть небольшой секрет сюжета, но к Египту он мало имеет отношения )))) Кроме того сюжет написан в стиле городского фэнтези - все события происходят на Земле в русском городе и в книге нет магии! Вообще ни капельки. Поэтому за необычность в в книге отвечают сами инопланетяне а также закрученный сюжет.

Кстати сюжет настолько закручен что первую четверть книги кажется какой то кашей из кучи героев и событий, но ближе к середине картинка начинает складываться в одну, особенно когда одна за другой начинают открываться разнообразные тайны героев и в их поступках даже появляется последовательность.

Нет сюжет неплох, интересные получились и герои: русская девушка Таисия с загадками в своем прошлом, помешанная на меде (по-моему даже чересчур), которую по сюжету все называют медовой змейкой (что на мой взгляд звучит как то слишком.... ну просто слишком утрированно) , инопланетяне Наг, Рашук, Рой - прибывшие с определенной миссией на Землю, бизнесмен Баринов, у которого тоже оказывается темный секрет.....

Даже вроде бы неплохая получилась любовная линия в сюжете между Таисией и нагом, вначале она казалось какой то не очень привлекательной правда (как когда один использует другого), но середины книги все повернулось на 180 градусов и особенно его последний поступок ради главной героини вывел все на новый уровень.

Но не смотря на это мне вот чего то в этой книге не хватило.... вроде бы и динамика была, и сюжет необычный, да и любовь есть, но вот что то в этой книге не зацепило, не оставила она она после себя желания перечитать ее еще раз.

egorova...@icloud.com

Это было..... Прелестно! Легко, увлекательно, похоже на бокал хорошего шампанского в жаркий вечер. Спасибо!<br />Отлично

Ки

Я даже не ожидала, что книга окажется такой классной.

13_f...@mail.ru

очень понравилось ( сначала не поняла, оказывается там был небольшой пролог из будущих событий, потом пошло как по маслу) а Наг покорил меня фразой:<br />— Хочешь я принесу тебе его голову?

Анна Б

Здорово закручено и очень романтично

o9527...@gmail.com

Нешаблонная история,спасибо автору