Рецензия Dianel на книгу — Татьяны Коростышевской «Леди Сирин Энского уезда» — MyBook

Отзыв на книгу «Леди Сирин Энского уезда»

Dianel

Все понамешано в кучу, причем если иногда из самых невообразимых ингредиентов получается шедевр, то чаще что-то совершенного негодящее. У нас второй случай. Задумка неплохая, но не дотягивает. Характеры не раскрыты, любовная линия никакая, существа (которые фэйри и прочие) прописаны плохо. И это что такое?!

А потом, задыхаясь и останавливаясь на каждом слове, Ларс поведал мне такое, о чем я никогда и никому не расскажу. Я твердо поклялась себе в этом, как и в том, что добуду для своего сида оружие, добуду, даже если для этого мне придется зачаровать до смерти десяток высокородных альвов с Господином Зимы во главе. И даже если придется останавливать коней, запрыгивать в горящие избы и проходить загадочные инициации у волшебных утесов. Черт! Я это сделаю!

Автор, ну не хотите вы раскрывать подробности истории, так не надо и намекать! И вот так всю книгу. Мелькнет какой-то персонаж или хвостик истории - и... и все, раскрытия нет. Ведьмы, замок короля Зимы, война с Летним двором, жариды, охотники, пикси, да та же Сирин!.. По каждому моменту можно было бы и подробнее написать, история заиграла бы яркими красками, раскрылась, стала понятнее. Но нет, автор намешала-накрутила, накидала вопросов и толком не раскрыла ни одной истории.

2 августа 2016