ElenkaC

Всю дорогу в процессе чтения не покидало ощущение натужности шуток и плагиата с цикла г-жи Гамильтон (история Меридит Джентри) - дворы Лето, Зима, крылатые человечки, балдеющие от крови, гламор, толстушка героиня с супер-способностями, секси-мен, балдеющий от нее. Авторские идеи имеются, но см. претензии выше, отношение к ним складывается скептическое.

Dianel

Все понамешано в кучу, причем если иногда из самых невообразимых ингредиентов получается шедевр, то чаще что-то совершенного негодящее. У нас второй случай. Задумка неплохая, но не дотягивает. Характеры не раскрыты, любовная линия никакая, существа (которые фэйри и прочие) прописаны плохо. И это что такое?!

А потом, задыхаясь и останавливаясь на каждом слове, Ларс поведал мне такое, о чем я никогда и никому не расскажу. Я твердо поклялась себе в этом, как и в том, что добуду для своего сида оружие, добуду, даже если для этого мне придется зачаровать до смерти десяток высокородных альвов с Господином Зимы во главе. И даже если придется останавливать коней, запрыгивать в горящие избы и проходить загадочные инициации у волшебных утесов. Черт! Я это сделаю!

Автор, ну не хотите вы раскрывать подробности истории, так не надо и намекать! И вот так всю книгу. Мелькнет какой-то персонаж или хвостик истории - и... и все, раскрытия нет. Ведьмы, замок короля Зимы, война с Летним двором, жариды, охотники, пикси, да та же Сирин!.. По каждому моменту можно было бы и подробнее написать, история заиграла бы яркими красками, раскрылась, стала понятнее. Но нет, автор намешала-накрутила, накидала вопросов и толком не раскрыла ни одной истории.

Lelia_4

Вполне читаемо, но и ничего особенного.
    По ощущениям в этой книге запоминаются все, кроме главной героини. Она самая обычная. Все, что она делает - это подчиняется течению. Её постоянно куда-то ведут, постоянно управляют. Она совсем недалеко ушла в умственном развитии от той же сирены. Да и то та хотя бы похитрее будет.
    Очень не понравился бонус от автора вроде преображения главной героини. Разве это было так нужно? В самой истории это совсем не требовалось.

Не понравилось. Прочитав другие книги автора, надеялась, что и эта не разочарует. Надежда не оправдалась. Сюжет слабенький, мир не тусклый и не интересный, герои посредственны не раскрыты. В общем, не цепляет!
    Не понравилось совершенно, дочитала до середины и послала к ....
    Интересный сюжет. Читается легко.