Рецензии и отзывы на Белый тигр в дождливый вторник…

Rose_of_dream

Любителям корейской культуры искать в книге нечего, из корейского тут только внешность главного героя, стянутая из какого-то поп-клипа или сериала, да несколько слов, почерпнутых там же. Поставить на роль основного действующего лица своей книги объект своих же мастурбаций - дело святое, но если заменить корейца папуасом, скандинавом, арабом или жителем Усть-Пердюйска, на сюжет это не повлияет никак. А вот замена героини на флешку, веер, стул, кинжал и любой другой предмет, ради которого персонажи мистического боевика будут бегать, драться и приключаться, принесла бы произведению пользу огромную, потому что героиня - апофеоз тупости и никчёмности. Всё, на что она способна, это комплексовать, смущаться, краснеть, рыдать и покорно сносить, как о неё вытирают ноги все желающие. А ещё она очень сильно тормозит сюжет, что на корню убивает всю прелесть боевика. Постоянные намёки на то, что героиня вскорости обретёт сверхспособности, ни ума, ни характера, ни личностного обаяния ей не прибавили, как и динамики сюжету: текст дошёл до половины своего объёма, а интрига всё ещё в стадии завязки. Поэтому как боевику, хоть мистическому, хоть обычному, цена данному опусу нулевая. Зачем его засунули в серию любовных романов, остаётся загадкой, потому что здесь нет не только сердечных переживаний, но и вообще отсутствуют какие-либо эмоции.

MrProg

Какое интригующее название: "Белый тигр в дождливый вторник"... К сожалению, само повествование не такое захватывающее и лаконичное. Такое впечатление, что сюжет размазан. Местами возникают действия как бы из ниоткуда - ни с того, ни с сего. Нет какой-то кульминации, интриги, которая заставляла бы завороженно читать, слишком пресно. Кроме того осталось много непонятных моментов, к примеру, с подругой ГГ и её внезапным ухажером и тайно влюблённой в этого ухажера помощницы, претворяющейся почему-то парнем. В целом, ничего так, но слабовато. Ожидалось лучшего.

Svetlana114

Буквально вчера дочитала эту замечательную книгу, ушла спать поздно т.к очень хотелось узнать чем же все закончится ))))

Автор для меня новый, книгу я эту выбрала случайно, и с первых же страниц она меня увлекла.

У двадцатилетней Веры Лисицыной, скромной сотрудницы туристической фирмы, пропадает дедушка. В доме следы борьбы и... подозрительный незнакомец в шкафу. Обращаться в полицию бесполезно. И Вера сама пытается отыскать деда с помощью того самого, из шкафа, который очень скоро перестает быть незнакомцем. Его зовут Пак Мин Джун, и он внушает подозрение и симпатию примерно в равных пропорциях. Кто похитил деда? Зачем? Что за страшные тайны скрывает прошлое? Обязательно ли закрывать глаза при поцелуе? Ответы на эти важные вопросы Вере предстоит найти.

Сразу хочу сказать. что это не история "иномирянки", действие всей книги происходит в реальном современном мире (так что будут и привычные автомашины, ночные клубы и мобильные телефоны), а еще немного восточно-азиатской экзотики в лице главного героя. Маленькая справочка для тех, кто увлекается корейской или какой либо азиатской тематикой, не думаю, что здесь вы найдете по ним подробный "справочник" автор лишь немного касается этой темы, а в основном же этот роман строится на людях с необычными способностями видеть демонов и зло в современном мире и о том что в нашем мире полно таких групп "Охотников за привидениями". Вся восточная тематика заканчивается на внешности некоторых героев этой книги.

Итак, главная героиня как раз девушка с необычными способностями, которые большую часть книги ей неведомы, точнее скрываются от нее, что бы уберечь ее. На внешность она довольна невзрачна, точнее сказать неприметна, про таких говорят что их украшает душа и отношение к миру. Главный герой, воин корейской группы охотников и популярный музыкант под прикрытием "Белый тигр", который разыскивает родственника главной героини, так они и знакомятся.

Очень понравилось как автор прописала образы героев, как раскрыла их отношения, понравилось, что главные герои встретились не в первой, и даже не во второй главе книги, понравилось как вообще развивались их отношения. Все это очень органично вплетено в достаточно динамично развивающийся сюжет романа, в котором постепенно появляется все больше и больше действующих лиц. Большой плюс, что автор не упустил из вида практически не одного героя книги, и даже достаточно плавно закончил все линии, правда мне показалось что некоторые закончились с таким небольшим намеком на продолжение. Да и тема к это располагает, сколько еще бесов и демонов для этих "охотников" можно найти, правда?

Сама книга довольно интересная, сюжет захватывает и еще название книги очень тонко проводит параллель с тем как завязывается эта история )))) Книга очень быстро читается, поскольку она увлекательна, я прочла ее за 2 дня. А еще небольшой плюс, одна из немногих обложек которая действительно отражает сюжет книги, а что именно узнаете когда книгу прочтете ))))

Читать легко, сюжет захватывает - что ещё нужно для измученной души в конце рабочей недели?! Автору респект и удачи!