Rose_of_dream

Любителям корейской культуры искать в книге нечего, из корейского тут только внешность главного героя, стянутая из какого-то поп-клипа или сериала, да несколько слов, почерпнутых там же. Поставить на роль основного действующего лица своей книги объект своих же мастурбаций - дело святое, но если заменить корейца папуасом, скандинавом, арабом или жителем Усть-Пердюйска, на сюжет это не повлияет никак. А вот замена героини на флешку, веер, стул, кинжал и любой другой предмет, ради которого персонажи мистического боевика будут бегать, драться и приключаться, принесла бы произведению пользу огромную, потому что героиня - апофеоз тупости и никчёмности. Всё, на что она способна, это комплексовать, смущаться, краснеть, рыдать и покорно сносить, как о неё вытирают ноги все желающие. А ещё она очень сильно тормозит сюжет, что на корню убивает всю прелесть боевика. Постоянные намёки на то, что героиня вскорости обретёт сверхспособности, ни ума, ни характера, ни личностного обаяния ей не прибавили, как и динамики сюжету: текст дошёл до половины своего объёма, а интрига всё ещё в стадии завязки. Поэтому как боевику, хоть мистическому, хоть обычному, цена данному опусу нулевая. Зачем его засунули в серию любовных романов, остаётся загадкой, потому что здесь нет не только сердечных переживаний, но и вообще отсутствуют какие-либо эмоции.

SantelliBungeys

Простите меня фанаты дорам за негативный отзыв.

Размягчение мозгов - единственный диагноз , который я могу вынести этому , так называемому опусу..... С какого такого перепуга автор решил , что может писать о мифах, национальных обычаях азиатов... Для особенного колорита, вероятно...

Помимо " экзотического антуража" в начале мы имеем Катю Пушкареву, тупую страшную овцу в бабкиных очках и шмотках, которая к эпилогу превратится в сексапильную блондинку, герой-любовник, певец-красавец, и поет, и в рекламе, и на вечеринках, и саблей машет на право и на лево, изничтожая демонов и призраков, в конце традиционный ХЭ..... и дождь .... Как же без дождя - он же и в названии заявлен, так что будет вам дождь.

Антирекомендации.

MrProg

Какое интригующее название: "Белый тигр в дождливый вторник"... К сожалению, само повествование не такое захватывающее и лаконичное. Такое впечатление, что сюжет размазан. Местами возникают действия как бы из ниоткуда - ни с того, ни с сего. Нет какой-то кульминации, интриги, которая заставляла бы завороженно читать, слишком пресно. Кроме того осталось много непонятных моментов, к примеру, с подругой ГГ и её внезапным ухажером и тайно влюблённой в этого ухажера помощницы, претворяющейся почему-то парнем. В целом, ничего так, но слабовато. Ожидалось лучшего.

Читать легко, сюжет захватывает - что ещё нужно для измученной души в конце рабочей недели?! Автору респект и удачи!