skyeng2018

Рецензии и отзывы на Белладонна

NalyaFant

Неплохая книга в стиле авантюрного романа века этак 19-го. Главное здесь, конечно, сюжет, хотя интрига проста и прямолинейна - зачем принцесса с одной планеты почти тайно прилетела на другую. Особых эмоций книга не вызвала из-за своей не динамичности. Здесь смешивается повествование о разных героях и разных планетах. Для простого фэнтези, где нет, скажем, ста двадцати параллельных сюжетных линий - это минус. Всё рассматривается с разных сторон, постоянно вступают в силу все новые политические интриги и как-то этого всего много. Особенно, когда в целом всё было бы понятно, даже если бы повествование шло от двух или трёх персонажей. Не хватает какого-то фокуса на главном. Опять же для романтической серии, здесь мало романтики, хотя поцелуев достаточно. То же с юмором, есть некий сарказм или ирония о настоящих джентльменах, но, к сожалению, на этом все. До твердого "хорошо" в общем не дотягивает, но в целом и не плохо. Особенно сам стиль авантюрного романа "а-ля Дюма" придает книге какой-то только ей присущий антураж. Хотя в этом есть сразу и минус - повествование скучноватое, почти как двухстраничное описание условно одной пуговицы в романах того самого Дюма. Но главный недостаток - будет продолжение. В целом книгу можно было бы считать законченной, но задел для следующих частей есть, и автор уже пообещал написать. Видимо, людям не хватило свадьбы и рассказа о внуках в конце.

hazardRo

За прочтением этой добротной истории можно провести приятный вечер. Здесь есть все необходимые детали, которые помогут вам скоротать время, но при этом не плеваться ядом от совершенной нереалистичности происходящего. Политические интриги, встречи влюбленных, небольшие потасовки, борьба за справедливость, героиня, которой хочется сочувствовать и сопереживать, а также хороши юмор.

Благодаря этой книге вы познакомитесь с блоссомской аристократией и их понятиями о том, как ведет себя истинный джентльмен в развитой империи. Надо сказать, что часть юмора строится на высмеивании поведения золотой молодежи.

Вы узнаете про джаргаморов, про их воителей мужчин, не умеющих лгать, про их женщин, которые хитры, точно дьявол, узнаете также про их язык и обряды. Думаю, наибольшую пикантность несет в себе та информация, повествующая нам о полигамии джаргаморов. Ах, кстати, женщины этой расы наиболее важны, а в государстве матриархат, так-то.

Персонажи в большинстве своем вышли объемными, интересными и довольно многогранными. Но из-за стиля повествования мне не хватило чуть большей раскрытости. Хотя стиль автора задал определенный темп, и от книги было невозможно оторваться, пока не прочитаешь ее от корки до корки. За это хочется сказать большое спасибо Татьяне Коростышевской.

Ну а что касается любовной линии...Что ж, вы долгое время будете недоумевать, возможно, даже придете в ярость (как я) или расстроитесь, но молю вас не забрасывать книгу, а дождаться развязки истории. Она многое расставит по местам, хотя на некоторые вопросы не ответит. А тут уж сами судите, как к такому относиться.

Но, в любом случае, я надеюсь на такое же достойное продолжение. А книгу рекомендую.

CarratalaAhigh

Авантюрный шпионский роман в космическо-викторианских декорациях оказался вполне съедобным блюдом, пряно-острым и шикарно сервированным.
    Бессонная ночь позади.
    Требую проду! ))