«Лесная фея, или Новые приключения кикиморы Светки Пипеткиной» читать онлайн книгу 📙 автора Татьяны Корниенко на MyBook.ru
  2. Сказки
  3. ⭐️Татьяна Корниенко
  4. 📚«Лесная фея, или Новые приключения кикиморы Светки Пипеткиной»
Лесная фея, или Новые приключения кикиморы Светки Пипеткиной

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Ох уж эта Светка Пипеткина! Лесная фея, а ведет себя, как самая настоящая кикимора! Оно и понятно: когда речь идет о жизни не только леса, но и целого города, все становится с ног на голову. Друзья кажутся врагами, враги превращаются в друзей… Да что объяснять! Сами прочитаете.

читайте онлайн полную версию книги «Лесная фея, или Новые приключения кикиморы Светки Пипеткиной» автора Татьяна Корниенко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Лесная фея, или Новые приключения кикиморы Светки Пипеткиной» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
10 338 книг
Кто тут еще сильный в этой глухомани?
2 апреля 2021

Татьяна Корниенко Лесная фея, или Новые приключения кикиморы Светки Пипеткиной © Татьяна Корниенко, 2015 © Марина Ражева, иллюстрации, 2015 © Ева Елфимова, иллюстрация на обложке, 2015 © ООО «Издательство АСТ», 2015 О том, что было в первой книжке Вот ведь как случается: начнешь новую книгу читать, а она – продолжение. Конечно, страниц через двадцать все ясно становится, но их же еще одолеть надо! Поэтому тем, кто «Кикимору Светку Пипеткину» в руках не держал, лучше я сразу все объясню. С Пипеткиной и начнем. Во-первых, никакая она не Светка. Угнея она. Или Уг. Или ласково – Угоша. Кому как больше нравится. Имя это не человеческое. Угоша – кикимора болотная. Светка Пипеткина – это ее школьное имя. В школу двенадцатилетнюю кикиморку любопытство привело. Сначала никто даже и не догадывался, что в классе кикимора обосновалась. Но разве такое утаишь? Тем более если в том же классе имеется собственный маг по имени Антон Круглов. Правда, на свои способности Антон не обращал никакого внимания. Некогда ему было: все время с Пипеткиной ссорился. Если девчонка нравится, поводов для ссор всегда предостаточно. Светка даже волка к Антону из вредности в качестве няньки и охранника приставила. Волчком зовут. Впрочем, Круглов с Волчком быстро общий язык нашли. И если бы не лучшая подруга Лариса, пришлось бы кикиморке обратно в лес убираться. Но Лариса оказалась замечательной подругой. Девчонки вместе потерявшегося щенка хозяевам вернули, вместе первоклашку Толика от хулигана Владислава Ивановича спасли. Двух глупых русалок Лауру с Луарой в лесную речку на машине «Живая рыба» отвезли. В этом Светке с Ларисой одноклассницы Вичка, Даша, Марина и Женя помогли. После такого сложного и опасного дела Пипеткина заболела.
3 мая 2017

Автор книги