marchsale17
    nad1204

Ух, просто ух!
    Читали вы книгу, где все главные герои отъявленные мерзавцы?!
    Вот познакомьтесь, это именно такая книга!
    Четверо друзей, которые по очереди выполняют желания друг друга, не оглядываясь на моральные и нравственные аспекты.
    Изнасиловать? Подержим.
    Убить? Убьем.
    Избить? Да ради Бога! До смерти забьём.
    Уроды. А ведь среди них и женщина есть.
    Для меня они однозначные мерзавцы и делать скидку на то, что кто-то обожает своих близких, кто-то помогает одинокой соседке-старушке, кто-то любит животных — не оправдание их диким поступкам. Не обеляет их это.
    Страшная и в тоже время абсолютно притягательная и захватывающая книга. Читаю серию дальше.

Kasumi-sama
    Странная книга, если честно. Читать было очень интересно, несмотря на то, что все герои, как на подбор, отрицательные. Вот злодеи злодейские прям, которые, не задумываясь, могут убить человека только за то, что он кому-то из их дружной четверки надоел... Или не соглашается выполнить то, что от него требуют. Или просто подвернулся под горячую руку. И ладно бы это была некая мафиозная группировка, родом из 90-х, это хотя бы не так поражало. Но нет, эти четверо - простые жители мегаполиса, друзья еще со школы, вполне себе обеспеченные люди. Просто вот игра у них такая — своеобразная «касса взаимопомощи». Каждый из них имеет право озвучить любую просьбу. Вот абсолютно любую.
    Началось все с того, что однажды странная девочка по имени Лиза подошла к троим парням и попросила помочь отвадить от дома отца-алкоголика… И понеслась. Потом она предложила ту самую «игру». «Желания» они загадывают по кругу, и эти желания-просьбы могут быть абсолютно любыми – от самых невинных до убийственных. Так, один из них, например, использовав свое право, смог спасти брата. А другой – избавиться от ставшей неугодной подружки. Третий же пошел дальше – захотел стать великим. Экспериментов над людьми ему захотелось, видите ли… Только вот кто добровольно готов отказаться от себя, от своей прошлой жизни, от всех родных и знакомых? Но, как оказалось, такой человек есть, и даже намного ближе, чем кто-либо смел надеяться.
    Эта книга – первая из многих в серии «Чужие игры». Заканчивается она, конечно, эпично. Так сказать, возмездие настигает одного из подлецов. Но это явно не конец истории, финал, хоть и убийственный, но все-таки остается открытым.
    skerty2015

С автором знакомилась впервые, ничего особого не ожидала, и даже была настроена немного скептически. Ждала, что будет что-то вроде Поляковой или Донцовой. Но получила я совсем другое, совсем неожиданное.

Главные герои здесь один больнее другого и речь не о здоровье. Четверо друзей Глеб, Лиза, Иван (он же Джек) и Макс дружат со школы. И как-то пришла в их голову идея игры, нужно было исполнять желания друг друга во что бы то ни стало, все проходили круг, если кто-то загадывал снова – игра повторялась. Все бы ничего, да только желания со временем становились все ужасней.

Помочь совратить девушку? Не вопрос, поможем.
    Устранить беременную любовницу? Да раз плюнуть.
    Убить кого-то? Ну мы ж договорились, что все сделаем.
    Поставить эксперимент – стереть человеку память. Будет сделано!

Чем дальше читала, тем больше ужасалась от жестокости и цинизма этой четверки. Но больше всех поражала девушка из этой компании. А главное, как просто они все воспринимали. Никаких угрызений совести. Мол, переживания пользы не приносят. У одного в компании только совесть проснулась, но что из этого вышло…

А вот финала такого вообще не ожидала, сначала подумала, что у меня страниц не хватает в книге. А оказалось, что я упустила момент, что это серия книг. И каждая следующая книга идет, как продолжение. Так что буду читать дальше, интересно же, что в итоге будет с этими морально нездоровыми персонажами.

Это что-то новенькое и любопытное. Прочитала за два вечера. Очень понравилась интрига, и еще то, что в книге нет ярко выраженных положительных или отрицательных героев. Все как в жизни. Концовка весьма неожиданная, я даже в ступоре пару минут была - как так? Но в целом, довольно логично. У автора очень приятный язык, с удовольствием прочту что-нибудь еще. Тем, кто любит однозначно белое или однозначно черное книга точно не придется по вкусу. тут очень много граней и оттенков.
    LeRoRiYa
    Людям свойственно желать правды. Но они редко эту правду выдерживают. Слишком тяжелое испытание. Особенно для любви.

У вас бывали книги, где каждый главный герой - отрицательный? У меня пока нет. До этого дня.
    Глеб, Макс, Иван и Лиза - четверо друзей, которые дружат со времен школы. Максим и Глеб - с самого начала учебы, Иван - с восьмого класса, когда перешел к ним учиться, а Лиза присоединилась к компании последней - в 16 лет. Прошло много лет, четверка обзавелась своей жизнью, но сохранила крепкую дружбу. И не только дружбу, но и игру, которая заключалась вот в чем: один из друзей загадывает желание, а остальные трое должны его выполнить. И с каждым таким кругом желания становятся все опаснее...
    Лиза вышла замуж за бизнесмена Андрея Гончарова и родила от него дочь Настю. Отношение этой стервы к человеку, который искренне ее любит, я не поняла вообще. Вообще она для меня самый неприятный персонаж во всей истории.
    Иван (он же Джек - от доктор Джекилл) - врач-психотерапевт, не женат, детей нет. Тоже мерзкая личность с жаждой экспериментировать.
    Макс - ловелас, не пропускающий ни одной юбки. Он женат, но его жена Надя ничего не знает ни об изменах, ни об его сексуальных пристрастиях. Совершенный пофигист без малейших душевных терзаний.
    Глеб - единственный из четверки, кто вызывал хоть какое-то подобие симпатии. И то под большим вопросом. Да, он любит жену Галю и младшего брата Юру, для которых готов на что угодно, но его позитивные чувства перечеркиваются его бесконечной ложью.

До чего все дошло, я конечно раскрывать не буду. Меня удивило, какая это объемная серия книг. Первая часть закончилась на интересной ноте, так что я буду читать дальше, но вряд ли у меня хватит сил и терпения читать восемь книг о героях, каждый из которых меня раздражает.

Книги этого автора часто мелькали в ленте новостей, то и дело всплывая у моих друзей-лайвлибовцев и не могли меня не заинтересовать, поэтому я согласилась читать эту книгу без колебаний. И меня это не разочаровало, хотя я и не готова морально встречаться с этими типами еще семь раз.

******
    Раз-два три, ну-ка посмотри!
    Жизнь - игра, треп и мишура.
    Мы живем с друзьями вчетвером,
    Почитай, как далеко зайдем...

DmitrijTelegin

На самом деле книга бомба думал жалкий детектив ,а оказался хорошего уровня триллер с крутыми харизматичными персонажами Получился не плохой бы фильмец или сирчик серий на 15 ….А ЧТО НЕТ ЭКРАНИЗАЦИИ КАК ТАК !!!!!?????????????????????????...........
    Всем советую к прочтению !!!!! Однозначно !Захотелось прочитать остальные части !!!!
    Их было четверо НАДЕЖНЫЕ ДРУЗЬЯ ….)))))
    лучшие друзья (У каждого из них свои проблемы)
    ДЖОНИ ЛИЗА ГЛЕБ И МАКС !
    Джони он же Иван псих медик самоучка использует нлп гипноз читает много книг на эту тематику
    Один из самых харизматичных из этой четверки
    Лиза Стерва Сука-Давальщица Настоящая психоапатка именно она связывает всех своим характером и своими действиями на протяжении всего сюжет есть мозг и интуиция что редкое качество для психопатки
    Глеб один из самых адекватных персонажей хотя он очень трусливый лотентный и почти всегда хочет выйти из игры очень много мыслей и угрызений совести в его бошке что по началу раздражает но потом привыкаешь
    Макс ЛАВИЛАС НЕУДАЧНИК и самый тупой из этой четверки
    Круг для избранных каждый из них изъясняет суть своей проблемы, а его друзья решают эти проблемы и так по кругу пока круг не замкнется.

Книга необычная. Очень интересно и оригинально построен сюжет, и много неожиданных моментов. Герои харизматичные, диалоги остроумные. Как я понимаю, будет продолжение истории - уже жду не дождусь новую книгу.
    Книга понравилась, интересный и новый сюжет. Неожиданный конец, но не банальный и оригинальный. Конечно хочется продолжения, но если и будет, надеюсь автор не подведет.....
    Дочитав книгу до конца, отказывался поверить, что на этом все и закончится. Полез на сайт издательства, - выяснил, что это начало серии. Значит будет продолжение. Не хочется ждать, кочечно, лучше бы выпустили сразу две книги. Потому что реально интересно узнать, что же было дальше. Эх, если бы знал - начал бы читать, когда уже вышло продолжение. Ненавижу ждать. Сама книга зачет.
    Очень захватывающе и реалистично. А финал!