«Мир, где все наоборот» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Коган, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мир, где все наоборот»

rina_mikheeva

Когда читала, подумала, что по этому книжному сериалу можно было бы снять сериал телевизионный. Эдакую смесь лайт-триллера и мелодрамы.

Здесь у нас прямое продолжение первой книги, рассказывающей о четырёх друзьях, не обременённых моральными ограничениями. За исключением одного из них — его совесть до того замучила ещё в первом томе, что он едва не покончил с собой, а в итоге стал подопытным в эксперименте, результатом которого должна была стать (и стала) амнезия.

И тут у нас осталось уже только двое отморозков мужского пола и одна — женского. Плюс их товарищ, "вышедший на пенсию" в связи с потерей памяти. Но не исчезнувший из сюжета. Кроме того, здесь появляются некоторые жертвы прежних "подвигов" этих нехороших товарищей. И один новый маньяк.

То есть, это вообще-то первый маньяк в этом романе, потому что "очаровательная дружеская компания" маньячеством не страдала, и все их отвратительные поступки были вполне рациональными. А тут появился прям натуральный!

В целом... писательница, может быть, грешит некоторым (а может, и не некоторым, а очень даже объёмистым)) неправдоподобием, но тема возвращающегося бумеранга лично меня не может не радовать.

Если у вас непримиримое отношение к удивительным совпадениям, книга вам категорически не рекомендуется!
У меня же к этому спокойное отношение. Жизнь порой богата на невероятные совпадения настолько, что диву даёшься! Почему бы не быть им в книгах.

Читается очень легко, увлекает и, что касается конкретно этого тома, радует тем, что у одних жизнь налаживается, а других ждёт то, что они честно заслужили. Книга, как и первый том, не имеет законченного финала и откровенно побуждает немедленно открыть третий том. И я в самом деле собираюсь это сделать в ближайшем будущем. Спасибо автору!

23 февраля 2022

OlesyaSG

Первую книгу прочитала. Даже понравилось. Необычно, цинично...
Поэтому сразу перешла к следующей.

И здесь наворотили всего: и маньяк, и праведный мститель, и от любви до убийства один шаг, туева куча персонажей. Да, я понимаю, что все они потом нужны будут, что это всё заделки на будущее, но это многовато для 200-страничной книжки.

В общем, не смотря на то, что обрывается на самом интересном (а интересном ли? ведь и так ясно, что все будут живы, потому что серия продолжается))) , пока делаю перерыв на этой серии. Меня такими обрывами на середине не удержишь.

1 марта 2022

nad1204

А вот вторая книга из серии "Жестоких игр" мне понравилась гораздо меньше.
Соглашусь, что она является просто продолжением первой и не понятно, зачем было разделять их.
Но вот уже не столь интересно.
Вновь введенные персонажи не заинтересовали, а вот старые как-то потускнели и скукожились.
То, что возмездие добралось до наглых негодяев — радует. За всё в жизни надо платить. Но вот как-то напрягает, что ни один из них не воспринимает свалившиеся на него беды, как наказание за конкретное преступление. Слишком много за душой у каждого гадостей, чтобы понять это.

Пока сделаю паузу в прочтении серии. Не очень интересно, что там дальше. Вот только линия Лизы и Маньяка интересует.

15 января 2017

e_lina

Кириллу удаётся выжить. Он сбегает и больше не хочет копаться в прошлом. Тем временем муж Ольги решает отомстить друзьям. Но успевает добраться только до Макса. Лизу и Ивана наказывает судьба. А Глеба он отыскать не может.

Эта часть мне понравилась меньше предыдущей. От этой части у меня вообще сложилось впечатление, что она промежуточная. Первая половина скучная, во второй начинается движуха. Но всё равно вяленькая движуха. Плюс много новых персонажей. Как связаны они с главными героями, раскрывается только под конец.

Слишком много совпадений. В многомиллионном городе постоянно случайно встречаются все взаимосвязанные.

Никакого круга здесь не ведётся. Герои просто скучно живут. По-прежнему, больше всех нравится Иван.

Все надежды на следующую часть. Интересно посмотреть на Кирилла дальше, когда он вспомнил.

10 сентября 2020

DmitrijTelegin

Теперь перейдём к впечатлениям...(кто не читал первую часть, ничего не поймёт...).
Дааа, здесь Коган прям завертела сюжетную линию. С каждой страницей хочется всё дальше и дальше узнавать, что будет...
В этой книге рассказывается не только про эту знаменитую четвёрку, но и про других людей и их судьбы. Но эти люди неразрывно связаны с главными героями (это узнаётся постепенно). Читая, сначала не понимаешь, кто они и к чему вообще про них ведётся повествования...Но, чем дальше в дебри, тем понятнее и интереснее становится!
А самое интересное, что злые поступки просто так не проходят, а возвращаются. Частично, в роли одного человека (не буду раскрывать все тайны), частично, волею судьбы...и жестоко наказывает...
Что в этой книге мне понравилось:
- сюжет (!). Просто непредсказуемый и интересный до чёртиков!
- читается легко...
Что в этой книге мне не понравилось (да, даже так!):
Единственный минус...ребята, надо покупать ещё одну книгу... Блииин, она закончилась на самом интересном месте...теперь снова мучится в догадках... Я надеюсь, что их всего три))) - читая эти две части понимаешь, что фантазия у автора просто зашкаливает...
А так...мне очень понравилась книга (и первая часть в частности ). Поэтому смело советую!

11 января 2017

1946...@mail.ru

А я уже прочитала эту книгу - не выдержала и купила в магазине, сразу после того, как закончила первый роман серии "Только для посвященных". Бесподобная книга, очень увлекательный сюжет, неординарные герои, хороший язык. Рекомендую любителям качественного остросюжетного чтения.
3 января 2015

kira...@yandex.ru

Серия "Чужие игры" - хорошо написанный, увлекательный психологический триллер - но вряд ли его оценит по достоинству большинство читателей. Потому что, как ни крути, а людям нравятся истории про хороших героев, которые пройдут через испытания и одержат победу. А в романах Коган главные персонажи - моральные уроды, готовые на любые преступления ради "дружбы" и собственной выгоды.
Я читала с упоением, - потому что устала от стандартных героев и предсказуемых сюжетов. Я ушла с головой в какой-то другой мир, - где действуют свои законы, где всем наплевать на мораль, и это было здорово и освежающе. Очень жду пятый роман серии, очень хочется узнать, чем же все это закончится.
20 мая 2015

oiy7...@gmail.com

После прочтения много разных эмоций: страх и радость, счастье и понимание того, что за все совершенные проступки виновные понесут наказание, а хорошее случается... только стоит в это поверить.
И новые герои- я все недоумевала причем здесь Сан Саныч... Автор лихо закрутила сюжет и от книг не оторваться.
30 мая 2015

Донара Семенова

Классная книга! Все так интригующе! И снова оборвалось на самом интересном месте!
2 июня 2015

argats...@mail.ru

Не оторваться! Удивительно завораживает. Это моя вторая книга из серии, и я успела основательно привязаться к героям. Если в "Только для посвященных" я осуждала каждого из друзей и их порочный союз в целом, то в этой книге я симпатизирую им и очень хочу счастливого финала. Хочется верить, что они наконец поймут, что вот так прямо и цинично добиваться цели глупо и опасно - жизнь не простит им этого.
Буду читать дальше.
9 июля 2015