«Человек без сердца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Коган, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Человек без сердца»

OlesyaSG

Все-таки вовремя я сделала перерыв.

И вот сейчас прочитала третью книгу. И мне понравилось!!!

Уже и не жвачка. Уже стало интересно, что же будет дальше.

Основная героиня книги Лиза. Немного Ивана с его слепотой, операциями, переосмыслением жизни и пересмотра приоритетов. И совсем по чуть-чуть Макса, который теперь таксист, и Глеба, который стал отцом.

Читаю дальше.

10 апреля 2022

nad1204

То ли я немного отдохнула от этой серии, то ли и правда третья книга поинтереснее второй, но читала я взахлеб!
В этом романе львиная доля отдана Лизе. И это правильно. На данный момент её история самая острая в сюжете. Жизнь в плену, противостояние женщины и Маньяка — всё это драматично и нагнетающе.
Лиза, пожалуй, самый отвратительный персонаж из всей четверки, но ловила себя на мысли, что порой мне её становится жалко. Вот вроде бы заслужила всё это она. Кара, возмездие, торжество справедливости — называйте всё что произошло с ней как хотите, но по-человечески Лизу жалко. Это очень страшное и жестокое наказание. Хотя то, что она сделала со своим мужем и почему — непростительно.
Сюжетная линия Макса тут откровенно слабая. Не до него сейчас.
Иван тоже несколько выпадает. Пускай себе лечится и витает в облаках.
А вот Глеб готовится выстрелить в четвёртой части.
Пойду читать!

1 февраля 2017

LeRoRiYa

Слепота провоцирует искренность. В темноте притворство теряет смысл.

Вот и позади третья книга о четырех друзьях - Глебе,Максе, Джеке и Лизе. Прочитаны эти истории были подряд или практически подряд.

Победить можно только в сражении, которое началось

Вдаваться в подробности предыдущих книг ни к чему, учитывая то, что люди, добравшиеся до третьей книги из пентологии, наверняка читали и предыдущие - "Только для посвященных" и "Мир, где все наоборот"(под ссылками прячутся рецензии на упомянутые книги).

Вообще-то я не слишком понимаю, зачем было разделять эти книги. Вполне хватило бы сделать их под одной обложкой - разделив как часть единой книги "Часть 1", "Часть 2" и "Часть 3" соответственно. Абсолютно уверена, что то же самое можно будет сказать о двух оставшихся книгах, к чтению одной из которых я уже приступила, перед написанием рецензии на третью историю проглотив пару глав из четвертой. Потому что они уж слишком продолжают одна другую. События каждой последующей книги начинаются дефакто там, где закончились события предыдущей. Каким-то героям уделяется непозволительно много места, каким-то - ничтожно мало.

Допустим Егор и Рита пропали с горизонта третьей книги совсем. Зато очень много времени уделяется Лизе и ее мучителю. Кстати, этот психопат вполне бы вписался в дружную четверку при других обстоятельствах - с его-то изощренным умом и отношением к людям. Меня насторожило появление Даши, но с предположениями по поводу ее дальнейшей роли в сюжете я повременю - в следующих рецензиях отмечу обязательно, было ли верным то, что пришло мне в голову. Связующим звеном всей истории служит Макс - по-прежнему лишенный бизнеса, но с вновь обретенной женой, думающий правда только сами-знаете-о-ком. Второе после Лизы место в сюжете занимает Джек и его душевные муки. Глеб же где-то на периферии. Похоже, автор не слишком верит в возможность возвращения им к привычной жизни. Как и я кстати. Хотя Галю я не совсем понимаю. Судя по всему ее неземная любовь к Глебу яйца выеденного не стоила.

Как всегда, история оборвалась на интригующей ноте, лишая возможности не читать продолжение.

4 марта 2017

artsyguy

Очень необычная книга, и серия "Чужие игры" в целом. Преступники предстают здесь как обычные люди, которые совершают мерзости так же легко и просто, как иные ходят в магазин за хлебом. От этой чудовищной обыденности становится жутко. Но вместе с тем увлекает не по-детски.

Язык очень сочный, читается легко. Нет ничего лишнего. События описываются по-репортерски, но при этом ни одна эмоция не ускользает от внимания. Создается впечатление, что ты полностью погружаешься в мир этих героев, и даже начинаешь понимать, что ими двигает, и что они при этом чувствуют.

Без сомнений, эта серия - самое интересное открытие минувшего года. С нетерпением жду четвертую и пятую книгу.

6 марта 2015

Imbir

Третья книга из серии «Жестокие игры».
Когда-то четверке друзей казалось, что мир они построили под себя. Проблемы и желания решались на раз. Цинизм и жестокость исполнения «желаний» мук совести не вызывали. Проще было вычеркнуть не просто неблаговидные поступки, а поступки страшные в своей жестокости из сердца и души. И жить как ни в чем не бывало.
Да вот только жизнь штука непростая, и расплата все равно догонит. Платить придется по своим счетам каждому. Будет больно и страшно, страшно и больно. И каждому из друзей через эту самую страшную боль придется увидеть себя таким какой ты есть на самом деле, увидеть и ужаснуться увиденному…

24 сентября 2017

marin...@mail.ru

Я влюбилась в слог автора. Лаконичный, в меру трогательный, в меру жесткий. В этой книге упор делается на двух героев - Лизу, попавшую в руки к маньяку, и Джека, пытающегося вернуть себе зрение. Полное погружение в чувства героев, как будто под кожу к ним проникаешь, даже жутко становится. И маньяк - не картонный, а живой, - с ужасом осознаешь, что понимаешь причины его поступков и то, что им движет, как он относится к происходящему, как видит и воспринимает своих жертв.
Джек предстает более живым, настоящим, чем в первых двух романах. И как интригующе завязана линия русского пациента и немецкой медсестры. Она та еще темная лошадка, я сразу заподозрила. И концовка третьй части подтвердила мои догадки. Не терпится узнать тайну Гретхен.
Красиво описана Германия, баварские замки.
Чудесная история.
28 февраля 2015

yaho...@yahoo.com

6 марта 2015

Elena

Хорошее продолжение первых книг, хотя слегка и затянуто
28 декабря 2021

argats...@mail.ru

Затянуто. Первые книги увлекали больше. Очень много повторов.
Лично мне была интересна линия про Лизу. Очень много лирических отступлений.
14 июля 2015

stepano...@mail.ru