Рецензия FrauBook на книгу — Татьяны Герцик «Маленькое недоразумение на даче» — MyBook

Отзыв на книгу «Маленькое недоразумение на даче»

FrauBook

Книги Татьяны Герцик - это любовное чтиво 2000-ых, которое уже давно устарело. Сейчас вряд ли кто из любителей жанра станет читать. Впрочем, у "Маленького недоразумения на даче" есть плюс: эту книгу ещё возможно дочитать, некоторые книги Герцик я бросала на половине.
А вот сам сюжет заставляет желать лучшего. Начнем с завязки: девушка по имени Ксюша остается одна на даче, а ночью врывается пьяница - сосед по участку - и пытается Ксюшу изнасиловать, попутно наставив синяков и разгромив комнату. Героиня умудряется сбежать и ночует на скамейке. Когда утром она возвращается обратно (стоит отдать ей должное, она взяла собаку), алкаш все ещё на месте и нахально спрашивает, а что-де вы здесь делаете? Но Ксюша остудила его пыл словами. Правда, разглядев девушку как следует, мужчина (ладно, его зовут Максим... очень важная информация...), обдавая перегаром, воспламенился от похоти.
Дальше местная санта-барбара: Максим домогается и преследует Ксюшу, а Ксюша всячески отталкивает его, и далее по циклу. Интерес к их "догонялкам" тухловатый, потому что на их месте адекватные люди уже разобрались и либо разошлись, либо стали встречаться. Но. Но! Нам же нужна драма! Страдания! Недопонимания! Якобы страстные ситуации (а на деле мерзкое принуждение)... так что пусть герои ещё потолкаются туда-сюда.
Конечно, героев ждет хэппи-энд. Потому что стоит Максиму перестать появляться на горизонте, Ксюша тут же заскучала по этому пошлому и мерзкому типу. Ох и ах! Оказывается, она влюбилась в него! Она любит его! И, конечно, Максим тоже любит её (правда, до этого он по большей части облизывался на её внешний вид)...
Примитивное исполнение бездарного сюжета. Простейший слог, недостойный книги, ориентированной на совершеннолетних девушек и женщин. Тупые герои. Штампы.
Я до сих пор помню заворожившие меня строки из других историй, как я перечитывала и упивалась их красотой... То, что ещё хранит моя память из "Маленького недоразумения на даче", вызывает у меня фейспалм.

23 июня 2020