«Расколотый мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Гармаш-Роффе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Расколотый мир»

nad1204

Один из лучших романов у Татьяны Гармаш-Роффе (из тех, что я прочитала, конечно).
У Алексея Кисанова и его жены Александры похитили двух грудных детей Лизу и Кирюшу.
Украл среди бела дней молодой симпатичный парень, случайный знакомый Александры, которому она доверилась, попросив присмотреть за близняшками, пока она сходит в магазин.
Алексей, будучи частным детективом, полагает, что это месть, так как никаких требований выкупа так и не последовало.
Могли мстить и Александре (у неё накануне вышла острая злободневная статья). И ему самому.
Очень напряженный и довольно-таки динамичный сюжет.
Интересно было одновременно следить и за расследованием Алексея и за действиями самого преступника.
А сколько же у нас людей, которые пытаются нажиться на чужом горе! Вот это печально и страшно. Ведь малышей могли найти гораздо раньше, если бы не они...

16 октября 2022

svetik_may

Это мое первое знакомство с данным автором и прошло оно весьма успешно!)Люблю читать подобные книги для разнообразия.
Сюжет: У сыщика Кисанова и его супруги Александры родились милые двойняшки - Лиза и Кирилл, но по воле судьбы малышей воруют.
Сыщику предстоит выяснить кто это сделал и с какой целью. Что за этим стоит - вымогательство выкупа или кто-то мстит таким образом
Книга держит в напряжении,достаточно динамичный и захватывающий сюжет.Автор интересно описывает душевные терзания одного из героев.
Интересный психологический детектив без крови и без насилия.Подойдет для любителей отечественных детективов ну или для любителей почитать иногда женские детективы.

14 ноября 2019

Elizabethy

Высокое искусство детектива. Так было написано на этой книге. Я полностью с этим согласна.
Это первая книга Гармаш-Роффе, которую я прочитала. И мне очень понравилось. Сюжет интересный, захватывающий и до конца держащий в напряжении. Имя киднеппера мы узнаем еще в первой трети книги, но его дальнейшие действия, мотивы не понятны. В этом детективе много психологии, интересных и необычных размышлений. Месть - вот главная тема книги, но месть всегда можно показать по-разному. И у Татьяны это получилось. Я переживала за похитителя, за вора грудных двойняшек. Глупо? Неправильно? Может быть. Конечно, детей и их родителей тоже было жалко, но... Прочитав всю книгу, вы сами поймете, почему он так поступил, и тогда уже для себя решите, кому сочувствовать и сопереживать.

29 сентября 2014

немного затянута
26 мая 2016

femnew

2,5 из 5⭐

Даже не знаю, что написать об этой книге.

Время от времени, если выпадает случай, я пытаюсь читать книги из категории "легкого чтива", которые мне когда-то нравились. Обычно они легко идут во время отпуска, когда не хочется серьёзно во что-то погружаться, но хочется интриги.

Я давно слышала, что есть хорошая современная  писательница Гармаш- Роффе, и вот мне в руки попалась её книга. Из аннотации понимаешь: женский детектив с любовной приправой. Ладно. Возможно, интересно.

Но как-то не пошлО. 20 страниц чтения с перерывами и решила бросить. Не увлекло. Ни сюжет, ни характеры героев, ни язык. Ни-че-го. Ощущение, чего-то пустого и потери времени. Наверное, просто не мой автор.

2 февраля 2024