«Отрубить голову дракону» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Гармаш-Роффе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отрубить голову дракону»

nad1204

К частному детективу обратилась женщина, которая за короткое время потеряла всю семью.
Дочь-подросток ушла из дома. Маленького сына похитили. Муж поехал спасать ребёнка и бесследно исчез, а ребёнка нашли убитым.
Алексею стало жалко несчастную женщину и он приложил все усилия к поискам пропавших членов семьи.
Разгадка оказалось страшной и мерзкой. Но как же порадовали человеческие отношения!
А в Юльку, дочку героини, я просто влюбилась. Отважная, умная, чистая девочка. Жаль, что повзрослеть так рано пришлось и во взрослую грязь уткнуться.
Надеюсь, что после этого кошмара, всё у неё будет хорошо.

22 августа 2022

Татьяна Цивадиц

Впечатление, что писала школьница.
Или школьник в пубертате с переизбытком гормонов.
Куча ненужных физиологических подробностей, перечисление частей тела, бесконечные повторы про «гадину», «логово дракона», масса штампов и слащавой пошлятины.
Впечатление, что автор прется от избыточного физиологизма.
И почему дочка у ГГ «ЛизАнька»? Так могли уменьшать полное имя веке в девятнадцатом. Сейчас пишут ЛизОнька. Непонятно, зачем притягивать нелепый архаизм? Усилить интеллигентность семьи главного героя? Смешно.
Сюжет - вообще за гранью. Это не детектив, а «любовь в богатом доме с хорошим концом».
Плохо.
14 июля 2020