Игра Лучезарного

Kveli

Эта книга определенно лучше первой. Хотя неразбериха в отношениях главных героев до сих пор убивает, ну да это мелочи. В каждой книге где есть главная героиня, непременно найдется герой, который от нее...кхм...без ума. К этому мы уже привычные, с этим мы уже смирились.
    Меня радует другое, если в первой книге ангел был больше похож на мелкого беса, который печется исключительно о своей выгоде и ничего кроме этого вокруг не замечает, то во второй книге он уже и на человека стал больше похож, ага именно на человека.
    Он конечно все так же мечтает о крылышках архангела, но уже не кричит об этом на каждом шагу и то ладно. Хотя пожалуй больше всего меня умилили отношения между ангелом и, хехе, демоном. Вроде и враги извечные, да и кровушки друг другу попортили знатно, а одна единственная пьянка решила все. И теперь они друзья, не друзья, но уже вроде как и не враги. прелессстно.
    А что было потом...это место в книге меня просто покорило, когда демон хамит бабушке-скандалистке это еще пол беды, но вот ангел!!!

– Алекс, бедненький, как ты еще выдерживаешь этот бред? Вот уж не думал, что среди пожилых, казалось бы, умудренных жизнью женщин встречаются такие… дремучие дуры!
    Окончательно онемев, соседка вытаращилась на ангела. В майке, шортах и в белых сандалиях, он умудрился нацепить на себя кем-то позабытый на кухне у Брилл фартук, при этом связал роскошные кудри на макушке в куцый хвост, а в руке у него красовалась выбивалка для ковров. Ну более лучшего средства для устрашения соседок и не найдешь!
    – А-а… Так это та мерзко пославшая нас вчера особа? – Крутанув на манер меча свое единственное оружие, он внимательно уставился на тут же отступившую от дверей скандалистку. – Лех, куда она нас?
    – Кажется в…, а может, на…
    – Ой, не напоминай! – брезгливо покривился ангел и осуждающе покачал головой. – Просто не верится, какой пример вы подаете молодому поколению! Как вам не стыдно? И вообще! Надо научить Томочку, как безболезненно избавляться от таких соседей! А вместо того чтобы наушничать и подглядывать, лучше бы художества вон те стерли! Так сказать, поддержали культуру дома! Наверняка, поди, вы и изобразили!
    Ну судя по изображенной на стене кудрявой роже и надписи, здесь явно постаралась Брилл, причем в тот момент, когда была очень недовольна своим хранителем.
    Женщина как загипнотизированная проследила указующий взгляд, изучила надпись, «наскальный» рисунок и наконец отмерла:
    – А вы вообще кто?
    – Конь в пальто! – Васиэль воинственно сдунул свисающий на лоб завиток и взглянул на меня. – Алекс, хватит языки чесать с этими незамужними, вульгарными особами предпенсионного возраста! Я, конечно, понимаю, что ты местами извращенец, но чтоб настолько?! И кстати, что я там один, как дурак, убираюсь? Сейчас Томочка придет, а если будет бардак, такое начнется! Снова посадит меня на диету из мороженой рыбы! Или с балкона выкинет, с нее станется! Кстати, где в этом доме есть хоть одна тряпка?
    – Ты же котом здесь прописался, вот и вспоминай, где тряпки! – не выдержал я.
    Соседка, постепенно пятясь от двери, слушала нас открыв рот.
    – Я, как кот, пол ими не мою! Я на них только иногда писаю, чтобы Томке за мороженых карасей отомстить! Эх, жаль, теперь это больше не прокатит! Короче, мне нужна тряпка! Любая!!!
    Свет! Принесло же его!
    Оглядевшись по сторонам, я заметил только ту тряпку, что заменяла мне сейчас одежду, и, сдернув, протянул ангелу.
    – Пойдет?
    В следующую секунду соседка, завывая как сирена, в два прыжка исчезла в своей квартире.
    Я даже выглянул на площадку.
    Сумасшедшая особа!!!

Даааа, этот момент из всей книги понравился мне больше всего, ну может еще то место когда Элла пыталась совратить бедного ангелочка на,хм, путь истинный.
    Главное что в этой книге появилось то, чего не было в первой - юмор. Потому что назвать юмором оскорбления и хамство у меня просто язык не поворачивается. Ну не считаю я подобное смешным.
    А тут и посмеяться есть над чем, что хорошо. Да и главная героиня уже не такая нервная и хамоватая. Сплошные плюсы.
    Интересно мне теперь только одно, что это за третья книга светится в серии. Ведь в этой истории все подошло к логическому концу...или нет.

oneona

Вторая книга определенно мне понравилась больше первой, прочитала ее на одном дыхании за день. Посмотрим, что ждет меня в третьей книге:)

Понравилось, нужно вчитаться, сюжет непривычный, зато интересно, 3-я книга все логично завершает. Всегда приятно читать книги этого автора. СПАСИБО!