«Пересказ пьесы Грибоедова А. С. Горе от ума» читать онлайн книгу 📙 автора Татьяны Черняк на MyBook.ru
  2. Пьесы и драматургия
  3. ⭐️Татьяна Черняк
  4. 📚«Пересказ пьесы Грибоедова А. С. Горе от ума»
Пересказ пьесы Грибоедова А. С. «Горе от ума»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Серия «Классика для ленивых» представляет философскую комедию А. С. Грибоедова «Горе от ума». Александр Андреевич Чацкий приезжает к возлюбленной Софье с твердым намерением жениться, однако с удивлением узнает, что его суженая влюблена в секретаря Молчалина. С первого взгляда Чацкому становится противна раболепствующая манера нового избранника девушки. Он произносит пламенные монологи о разлагающемся московском обществе, предводителем которого является отец Софьи, Павел Фамусов. Слова Чацкого никого не убеждают, так как Софья пустила слух о буйном помешательстве молодого человека. Герой покидает Москву…

читайте онлайн полную версию книги «Пересказ пьесы Грибоедова А. С. Горе от ума» автора Татьяна Черняк на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Пересказ пьесы Грибоедова А. С. Горе от ума» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2015
Дата поступления:
13 января 2023
Время на чтение:
1 ч.
Чацкий принимает решение: «Вон из Москвы! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, где оскорблённому есть чувству уголок!»
11 июля 2019

Чтобы в доме здесь заря вас не застала, чтоб никогда об вас я больше не слыхала»
11 июля 2019

его отец завещал угождать всем без исключения: «Хозяину, где доведётся жить, начальнику, с кем буду я служить, слуге его, который чистит платья, швейцару, дворнику», и даже дворовой соба

Автор книги