Да. Нет. Не знаю

katerininna

Первое мое знакомство с творчеством Татьяны Булатовой началось не с "Мама мыла раму", как у многих моих знакомых, а с "Да.Нет.Не знаю". И да, тот факт, что автора я знаю как блестящего преподавателя литературы, на восприятие текста накладывает свой отпечаток.

Сказать банально что читалось на одном дыхании, наверное, стоит. Легкое в положительном смысле чтение близкое, по-моему, каждой женщине, причем любого возраста. Как часто, будучи совсем юными, мы не можем ответить на простой на первый взгляд вопрос. И вот они те самые "Да", "Нет", "Не знаю", причем все рядышком.

Мы становимся взрослее, на некоторые вопросы ответы находятся сами собой, а некоторые становятся просто неактуальными. История, рассказанная в книге, затрагивает те самые тонкие душевные струны, о которым мы так часто любим говорить, но которые остаются в молчании слишком часто. По крайней мере для меня многие вопросы в романе оказались близкими и понятными.

Рекомендую любителям почитать о жизни, о любви, о быте, о семье, любителям погрустить, любителям добротного чтения за кружкой чая под теплым пледом)) А также тем, кто вечно думает, что жизнь идет наперекосяк и не так, как нужно.