Бери и помни

lenochkaosya

Книга хороша!Удивило,что так мало отзывов о ней.Главная героиня,Дуся-большая,не красивая и очень одинокая женщина.Но какая!!!!Поистине,человек с Большим Сердцем!Ну,и как этим Сердцем все нагло пользуются.И причём, в процессе чтения,нет жалости к Евдокии,а жалость к тем,кого она любит искренне и нежно,кого считает семьёй.Кто не читал, рекомендую.

Umka28

Да,уж...в нашей жизни все реже и реже встречаются такие люди,как Дуся...и по правде сказать человеку столь бесхитростному и доброму должно быть очень трудно жить на белом свете,но видно это только со стороны,ведь такие люди смиренно принимают все испытания судьбы и радуются каждому прожитому дню.
    Дуся,немолодая,некрасивая,большая женщина,которая так и не нашла своего счастья,....так бы может и прожила она до самой старости,если бы однажды в женской консультации судьба не столкнула ее с Риммой,молодой,взбалмошной мамашей двух очаровательных двойняшек и Дусино сердце замерло при виде малышек.Отныне и навсегда ее жизнь зависит от этих крошек.Очень многим она пожертвует ради них,а семейство Селеверовых без зазрения совести будут пользоваться Дусиной бесхитростностью,да так,что иногда брала злость.."Что ж вы за люди такие?Разве можно так поступать?"Но наверно,она все таки считала себя счастливым человеком,ведь Дуся обрела семью,даже если та и не признавала ее.Из всех героев мне понравилась Дуся и может быть Олег(хотя он тоже сомнительный персонаж)Барышни же во главе со своей мамашей не понравились мне вовсе,а ведь именно таких людей можно встретить чаще,чем такую добрую Евдокию.