«Любовное косолапие. Как понять свою вторую половину и перестать допускать ошибки в отношениях» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяна Брейн, рейтинг книги — MyBook.

Malaga1541

Решила снова вернуться к теме семейной психологии и нашла очень занимательную книгу.

Сама структура книги очень удобна,нет бесконечно скучных глав и разжевывания каждой темы в миллион слов.

Главная мысль для меня оказалась сразу в первом блоке,про детство.Все отношения и модели их построения мы берём именно оттуда.И соотвественно причины неудач нужно прорабатывать прямиком из прошлого.

«Расскажи, как тебя любили, и я скажу, как будешь любить ты.»

В этой книге вы найдёте:

Семейные сценарии

Психологическая зрелость и самооценка

Прошлые отношения

Сексуальный интеллект

Эмоциональный интеллект

Коммуникация

Законы отношений

После каждого блока рекомендуется фильм, для более глубоко осмысления ситуаций.

Книга отлично подойдёт двадцатилетним девушкам,которые только встают на путь отношений и не хотят потерпеть неудачу

19 декабря 2020

MadinaLagvilava

Как говорит автор, нет сложнее задачи в 21веке, чем построить счастливый и долгий брак при таком количестве соблазнов.

Вот уже несколько лет Татьяна, семейный психолог и коуч ведет блог на ютюб, а сейчас и книгу написала, чтобы помочь мужчинам и женщинам выстроить гармоничные отношения во всем их многообразии.

В книге разберем и проработаем 7 основных блоков, чтобы безболезненно пройти все этапы отношений.

Будет много техник, схем и практик, а также тестов.

Книга ответит на ваши вопросы:

точка или запятая в отношениях с бывшим?

Почему я не могу забыть бывшего?

Почему пары разводятся?

Как разрешать конфликты?

И тд

Не ищете здесь волшебной формулы, книга скорее учит задаваться правИльными вопросами, в конце каждой главы ( важных пунктов) есть очень полезные задания на самоанализ в виде вопросов. С их помощью становится намного проще разобраться в своих тараканах.

лично я взяла на вооружение технику Кувшин, а также алгоритмы по устранению конфликтов.

Книга будет полезна, как мужчинам так и женщинам. Она не поверхностная, и если встраивать полученные знания в отношения можно добиться значительных перемен.

Вынесла для себя много нового, чего в других книгах никогда не читала.

Рекомендую прочитать каждому, особенно если чувствуете, что в ваших отношениях что-то идет не так.

24 августа 2023

NayaLikhovskih

Татьяна Брейн - прекрасная писательница, хотя бы за то, что её книги помогают лучше понимать себя и своих близких, а что ещё важнее - учат налаживать отношения с ними!

В основном главы книги раздваиваются на теоретическую и практическую части, иногда перемежаясь между собой, но в этом я вижу один из основных плюсов этой книги! Это не просто сборник мыслей и абстрактных суждений, а целый практикум по развитию и укреплению своих отношений, подходящий как для пар в самом начале своих отношений, так и для зрелых людей.

В общем, рекомендую к прочтению! Скоро загружу цитаты оттуда

7 июля 2021

imarda...@bk.ru