Рецензия lorikieriki на книгу — Татьяны Богатыревой «Загробная жизнь дона Антонио» — MyBook

Отзыв на книгу «Загробная жизнь дона Антонио»

lorikieriki

Благородная леди вместо монастыря бежит в море и становится пиратом Генри Морганом. Благородный дон служит простым канониром, сосланный в море подальше от мстительного братца и святой инквизиции. Могут ли они не встретиться? Разумеется, нет. Пиратская романтика, жаркий роман, чуток магии, мир отдаленно похожий на наш, вроде как есть и отсылки к нашей истории, но это так, антураж. Авторы время от времени заигрывают с читателем, чтобы он не скучал, то цитату подкинут из фильма или книги, а то и промелькнет где в эпизоде Джек Воробей.

Пираты, конечно, лубочные, проблемы, конечно, легко решаются, любовь, конечно, сладкая и счастливая. Но кого это все должно напрягать, если книга отлично написана. Встретить годную книгу в романтическом фэнтези сегодня, как 500 евро на дороге найти. Очень сложно. Поэтому каждой такой книге радуешься, а за эту я говорю спасибо Ане AzbukaMorze и за ее совет в Лампомобе 2017.

25 марта 2017