Рецензия ShurochkaMatveeva на книгу — Татьяны Богатыревой «Любой каприз за вашу душу» — MyBook

Отзыв на книгу «Любой каприз за вашу душу»

ShurochkaMatveeva

Я пишу отзывы только, когда ну очень надо, чтобы в интернетах все узнали мое мнение. Вот Любой каприз за вашу душу Татьяны Богатыревой и Евгении Соловьевой как раз тот самый случай. Потому что - вот:

"...Не знаю, каким местом я думала, соглашаясь. Скорее всего, вообще не думала. Мозг заклинило на единственном желании: быть с Бонни, хоть день, хоть час, и неважно, чем за это придется платить.

Дура? Она самая. Зато счастливая дура.

Самая счастливая дура в этом безумном городе и один ангел со сломанными крыльями, притворившийся слепым клоуном.

Белый ламборджини остался на стоянке у «Зажигалки», а мы с Бонни пошли пешком. До парка, совсем близко – всего-то пара километров. Пока мы шли к парку, я поражалась американцам. Никто не пялился и не показывал пальцем на идиота с завязанными глазами, никто не крутил у виска и не комментировал в духе «совсем эта молодежь с ума съехала, куда полиция смотрит». Свободная страна, как хочешь – так с ума и сходи..."

Люблю, когда люди умеют писать. Все равно в каком жанре и направлении, даже совсем чуть-чуть все равно о чем. (Не до абсурда, но все же, все же). И совсем не люблю вот этого "легко читается" как его понимают читатели в массе своей. Читаться должно не "легко", а "интересно", как по мне. Но я не настаиваю на том, что якобы знаю истину. Тем более, что вот эта книга читается и увлекательно, и легко.

"Ах, - смущается во мне недовоспитанная маман гимназисточка и филологическая дева, - это же неприлично!"

Ну да. Все верно. Неприлично, необычно, прямо с первой страницы с места в карьер и никто не уйдет обиженным. Закрутило и понесло. Найти в откровенном дамском рОмане про выбор между двумя, ох простите, экстра-качественными самцами (премиальными, дадада) психологизм и ситуации на поразмыслить? Эротика и юмор несовместимы? Меня тошнит от драмы и соплей, коими переполнен каждый второй текст, даже мои? Трижды "Ха"!

Авторы обещают откровенности, эротику, БДСМ и чего только не и с блеском выполняют все обязательства.

Нью-Йорк и запах кофе. Богема и мотоциклы. Шикарный лорд, практически тот-самый-на-белом-конее и.... аааааааа, в этом тексте есть все!

"Авторы, вы издеваетесь?" - спрашивает во мне неумная особа, привыкшая во всем видеть заговор и насмешку.

Но... пренебречь, вальсируем.

Сюжет несется стремительно, как оно при этом не выглядит натужным и чрезмерно сжатым, я не знаю. Не выглядит. Все логично, все укладывается в гармоничную картину.

Неприлично? Не суть. Я перестаю краснеть довольно быстро, потому что секс здесь подан именно так, как я люблю. Когда суть не в положении тел в пространстве (хотя и с этим у авторов проблем нет вот совсем%) Когда, обнажая тела и эмоции, персонажи срывают покровы с души. Близость в истинном понимании дела. Что же до интимных подробностей...

"Я взрослая девочка и имею право!" - провозглашаю я в семь утра, изрядно обогатившись переживаниями.

Потому что: ах, какие мужчины, ах. В самое сердце (или что там отвечает за такие симпатии) попал не из лука, а гаубицой треклятый амур. Бедная-бедная героиня! Это только кажется, что сделать выбор из лучшего легко, а кто страдает, тот с жиру бесится. Я бы на ее месте, рехнулась, вот честно. И это не выбор между "плохим мальчиком" и "прекрасным принцем", отнюдь. Это выбор самой себя. Какая ты настоящая, а какая придуманная самостоятельно или другими людьми. Все это про образ-фигобраз. И скачущие, зашкаливающие гормональные бури не станут оправданием, если все-таки ошибешься. Потому что про душу, все на самом деле, про душу, а не про... Ну, понятно.

Ах, да, совсем забыла: героиня - писатель.

Короче, дефффки, нам туда надо. Правда-правда%)

22 мая 2019