Рецензия alishka22np на книгу — Татьяны Аптулаевой «Мать и дитя. Энциклопедия счастливого материнства от зачатия до первых шагов» — MyBook

Отзыв на книгу «Мать и дитя. Энциклопедия счастливого материнства от зачатия до первых шагов»

alishka22np

Книгу и правда можно назвать энциклопедией по тому объёму информации, которую она охватывает. Но стоит отметить, что в книге много лишнего или даже вредного и глупого, поэтому важно уметь отфильтровывать информацию. Например, тут говорится о том как можно запланировать пол ребёнка, что-то про фазы луны, советы принимать гомеопатию....  Тут даже без комментариев) А ещё рассматриваются разные возможные имена для детей, некоторые из них высмеиваются.. Как мне кажется, это не приемлемо: для кого-то одно имя будет казаться глупым или смешным, а для кого-то красивым и не стоит родителей осуждать за их выбор имени. Зато выделяется например важность прививок и психилогического состояния после родов.

Как сказано в конце самой книги, стоит читать много разных источников и отбирать лишь нужное, а не перенимать советы в них 1 к 1.

19 апреля 2021