Рецензия wind_tanya на книгу — Татьяны Андриановой «За что не берутся даже джинны» — MyBook

Отзыв на книгу «За что не берутся даже джинны»

wind_tanya

Книга... мне не понравилась. Единственное, что ее спасло - это мое чтение по диагонали. Все бы более-менее ничего, но автор слишком долго рассказывает про одно и тоже.
!!! внимание, спойлер!!!
(Помните в первой книге они собирались пройти пустыню и пробраться на вечеринку. Так вот, только это они и успели)

юмора, препирательств слишком много - устаешь. вроде, постоянно что-то случается, но становиться скучно и однообразно, хочется чего-нибудь новенького в качественном плане, а не событийном. И если в первой книжке на узость описания личностей героев не обращаешь внимания, то во второй они бесят по страшному (или я такая терпеливая, что целую первую книгу закрывала на это глаза?). Например, принцессу, которая делает жалобные глазки и пытается расплакаться на месте нормальных героинь-подружек я бы уже придушила, а точнее разборки устроила и все точки над и расставила (один-два раза простила, но не постоянно же это сносить). Главная героиня ведет себя однообразно стервозно, по-другому она реагировать не умеет?, стресс стрессом но и он проявляется по разному... и т. д. и т.п.

У кого-то может возникнуть вопрос - не считаю ли я все ЖЮФ бредом и зачем такую-нехорошую книгу читала. Отвечаю - к ЖЮФ отношусь нормально, даже достаточно снисходительно, на многий бред закрываю глаза (не тот это жанр что бы его обстоятельно разбирать, критиковать и анализировать); а 2-ую часть взялась читать, потому что 1-ая книга мне показалась лучше, чем до этого писала автор, вот и надеялась на более качественное чтиво.

Итог - на почитать по диагонали сойдет, если вам интересно, что будет дальше и не жалко пару лишних часов.

3 февраля 2013