Рецензия oneona на книгу — Татьяны Андриановой «Город под охраной дракона. Том 2» — MyBook

Отзыв на книгу «Город под охраной дракона. Том 2»

oneona

- Я хочу, чтобы Вы помогли найти моего младшего брата. - Огорошил Астураэль, когда с вкуснейшим супом было покончено.
На свою беду я отпила немного яблочного сока и в результате закашлялась.
- Ух ты! Очередное приключение! - Возрадовался его Светозарность. - А можно мне с вами?

Про приключения Вероники в Тайном городе читать было весело и забавно.
Как только они пришли в себя, их чуть было не казнили. Но потом передумали. Поселили всех во дворце и назвали гостями. Там Вероника познакомилась с магом и прогулялась по лабиринту. Познакомилась с драконом и полетала с ним, заодно убив другого дракона. Ее звали замуж, скрепя зубами. Капитан, которому приказали его величества; семейство фурий, потому что их сын запечатлился на нее и отказывался есть, если кормила не она. Еще Тень, который собственно, не успел, потому что одна дамочка по причине "ты мне мешаешься" отправила ее в родное измерение. И очнулась она в сугробе с бутылкой шампанского. Казалось бы, что на этом все, но нет - останавливая проезжающую мимо машину, она замечает у себя на пальце неснимающееся обручальное кольцо и начинает злиться на малознакомую ведьму, обещая ей добраться до нее. Да и по ходу повествования много не оконченных ниток.

- Твою ж мать... - Потрясенно сообщила я свое отношение к увиденному, выронив туфли.
- Леди не пристало так выражаться. - Тут же осудил мое высказывание капитан. - Но на этот раз я с Вами полностью согласен.
- Вижу, Вы уже познакомились с леди Вероникой. - Констатировал очевидное он.
- Да. - Не стал спорить тень. - И это стоило мне левбая.
8 декабря 2020