Рецензия ValeslaGrot на книгу — Татьяны Андриановой «Эльф ведьме не товарищ» — MyBook

Отзыв на книгу «Эльф ведьме не товарищ»

ValeslaGrot

По сути, продолжение не сильно отстало от первого тома.
Виктория Загнибеда, оседлая ведьма, прикрепляется к команде истребителей нежити (единственные понятные мотивы тут у ректора - у Виктории, с ее демонической сущностью и умением влипать в неприятности есть определенные умения, которые лучше применить во благо, чем во зло). Так, Вику с командой бросают на помощь эльфам (надо отметить, что тут эльфы - это пафосные куски льда с вечным скрежетом зубами в сторону людей по причине своего несомненного превосходства и обстоятельного величия), а попадает команда в так называемую Адову Глыщобу - заповедник нежити, и нежити весьма агрессивной...
Вторая книга чуть ровнее первой. Сюжет хромающий, но есть попытки по его выравниванию. Единственное, чего мне понять не дано - это "великолепное" умение автора описывать все так, что все косяки из рук ведьмы - это случайности. А все косяки из рук окружающих ее людей - это "нарочности" (L).
И да, у героини (которая в этой книге не блистала умом еще больше, чем в первой), появляется еще один эльфийский жених. Мне кажется, или в этом есть что-то странное, исходя из характера местных эльфов? Вот и я о том же. Хотя то, что ГГ злая (как считают многие, читавшие этот опус) - это таки преувеличение. Потому что человеку не обязательно быть "безусловно розово добрым". Странно, что женщины не любят признавать наличие агрессии в собственном поле. Стереотипия? Или боязнь быть?

17 января 2019