Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Безобидное хобби»

Salza

Прочитав книгу, хочется спросить: "И что это было?.." Более половины книги только закручивается сам сюжет, притом довольно слабенько. Уже к концу книги таки понимаешь, в чем оказывается суть... А концовка - просто не передать словами, она молниеносна! Если вся книга течет крайне медленно, с маленьким количеством активных действий, с большим уклоном на описание все и вся, то концовка автора напомнила последнюю серию затянувшегося сериала - сразу рассказала обо всех действиях сжато в три строки.
У меня после прочтения книги осталось одно чувство, чувство недоумения. Многие действия героев остались мне непонятны. Поразила "фишка" автора, которая заключалась в том, чтоб использовать идентичное литературное сравнение на соседних страницах (не верю, что фантазии на целую книгу хватило, а придумать сравнение - оказалось не по силам).
Оценка 3/5 только за то, что текст читался без лишних усилий.

Kveli

Книга до боли напоминает "Аниту Блэйк" Гамильтон. Не знаю читала ли автор эту серию, но ее история уж очень похожа на первую книгу про бравую охотницу на вампиров(и некромантку, что тоже очень важно). Кстати, что парадоксально, Анита меня ничуть не раздражала. Пускай она и была супер вумен, но какая-то естественная. Тут же...
Главная героиня - травница днем и крутой некромант ночью (некромант, прошу заметить, которому становится плохо от вида отрубленной головы). Умна, хитра, красива и безобразно сильна. А как вежлива. Мда. В общем, раздражало меня в ней все. И исключительные таланты, и не дюжинные способности, и вообще характер. Мерзкий, к слову сказать.
Сюжет - размазан по всей книге, но так толком и не развит. Четверть книги она сидела в своем магазинчике, отбивалась от любопытной соседки преклонных лет и придурковатой подружки с "гениальной" идеей съездить к вампирам на вечерок. От соседки Гелла отбиться смогла, от подруги нет. Вееежливая очень просто. И опять я вспомнила Аниту, которую тоже к вампирам затащили, но провернули это гладко, и мне не хотелось в процессе чтения биться головой об стену.
Дальше, все пошло по накатанной. К героине в дверь стучаться проблемы, а она их впускает. Она же вееежливая. Причем так-то она крута до невозможности, но если что-то случается, то мозг у нее просто разжижается, и творит наша златовласка всякую фигню.
Как плюс: было пару забавных моментов.
Как минус: вся книга.

YagoriHartova

От этой книги судя по обложке и названию ожидала что-то совсем другое, интересное. Однако, автору удалось испортить замечательную идею. Логика отсутствует, связность и выразительность на уровне Ники Ветровой. Обидно за зря потраченное время.

ValeriyaKoroljova

Слабо. Ожидалось большего. Больше впечатлила трилогия "Здравствуйте, я ваша ведьма". Но, все равно, автору огромное спасибо!

BallewAsana

Книга такое ощущение просто сырая.... мешанина полная...такое чувство , что автора подгоняли палками и она не знала, что написать и вышла эта книга..

Инна

Бессмысленно! Нет идеи вторая книга так вообще ужас! Да и эта да же звезды не одной не стоит! Потеря времени!

el.uv...@gmail.com

поток сознания, так и не смогла дочитать(

natal...@yandex.ru

Мне очень понравилось. Героиня хороша;сюжет с закруткой; казалось бы простые моменты описаны так смешно, что при прочтении книги я не переставала улыбаться, а периодически и громко смеяться

Варвара

Необременительное чтение. Легкое и достаточно смешное.