happyNatta

Нейрофизиолог Генрих стоит на пороге открытия всей его жизни «Все длительные заболевания, ведущие к неумолимому смертельному исходу, имеют весьма определенную предысторию и конкретную причину». Обнаруживая в мозгу человека, так называемый «очаг вины», врач дает время своим пациентам на раздумывание, или на жизнь. Так и получается, в течение этого отсроченного периода, их жизнь кардинальным образом изменяется, к ним приходит осмысление, терпят крушение жизненные приоритеты. Но как оказывается, и у самого доктора скелеты в шкафу имеются.

Эмоции:
    Вообще, давно стало известным, что все заболевания – от нервов. «Интервал между причиной и собственно появлением болезни и есть то время, когда можно все исправить. Чем позже спохватился – тем сложнее». Ряд жизненных ситуаций, описанных в книге, тому подтверждение. Золотые слова:

Cам себя отпусти. Прости всех и себя прости, думай о душе. Она ведь не умеет злиться, только мозг дает команду на гнев, страх, боль, зависимость... Мир создан нейтральным, и мы сами раскрашиваем его в разные цвета.

Ничего сверхъестественного в книге не написано, жизненные ситуации разных людей, - прочитать, и еще раз убедиться в том, что творить добро – великое дело!
    В плане прощения книга попала ко мне во время.

Потрясающая книга