Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Счастье любит тишину»

KATbKA

Краткое содержание:

- Варя, я тебя очень люблю! Ты самая лучшая, добрая, красивая, умная в мире, НО я от тебя ухожу.

- Юра, а я как раз твою любимую окрошку приготовила. Ты что же… любишь эту женщину!?

- Нет, Варюш, как ты могла такое подумать! Я её терпеть не могу, даже лица толком не помню, но если не пересплю с ней, то я буду не я! Окрошку? Нет, не надо. И вообще, я должен с этим справиться, я справлюсь! /медленно уходит, роняя скупую мужскую слезу/

- Нет, Юра! Нет! МЫ справимся! Я помогу тебе справиться! Погоди, сейчас окрошку тебе в термос перелью, позже покушаешь!

Занавес.
______________________________________________

Думаете, вру нещадно? Ничего подобного, слегка преувеличиваю, а вообще так всё и было.
Не буду обманывать и говорить, что не люблю женские романы. Люблю. Читаю. Сравниваю. Сочувствую униженным и оскорблённым. Лью слёзы. Получаю удовольствие от прочитанного. Но не в этом случае.

Немного раскрою сюжет. Хотя женский любовный роман и спойлер для меня понятия несовместимые.
Сразу скажу, что очень растянуто повествование! Очень много лишних деталей, которые можно было бы спокойно опустить.

спойлер

Главные герои:
Юрий Костромин – умный, красивый, добрый, честный, трудолюбивый, сам поднялся по карьерной лестнице. 31 год. Ни разу не был женат.

Варвара Добродеева – умница, красавица, художница, добрая, нежная, готовит блюда по книге старинных русских рецептов. 22 года. Воспитана в строгости во всех отношениях.

Юрий делает Варваре предложение руки и сердца в первый же день знакомства, на второй день идёт свататься к родителям невесты (все заценили?). Женятся. Пять лет живут вместе без единой (!) ссоры.

И вот о том, какие они молодцы – живут душа в душу, путешествуют, пылинки друг с друга сдувают - прописано на первую треть книги (условно разобью на три части). Честно - утомительно!

Дальше появляется разлучница Маргарита. Автор книги представляет её как вампиршу или суккуба. То есть с виду обычная тётка, но затрахать может до смерти.

Вторую треть книги Юрий «справляется» с этой Маргаритой. Прячется от неё, уезжает, пытается забыть, но унять свою похоть не получается!

Я вот эти моменты читала и думала, то ли лыжи не едут, то ли…

- Ты с ней спал, что ли?
- Нет, ещё нет. Но обязательно буду. Я люблю тебя, только тебя. Хочу тебя всегда. Но то, что происходит сейчас со мной, какое-то помешательство…Это ненормально….И не хочу втягивать тебя в это и пачкать.
- Я уже втянута, Юрочка. Ты часть меня, ты моя жизнь, значит, и беда не только твоя, но и моя.
Эта женщина влезла Юрию под кожу, в мозг, в подкорку... . он в ужасе отшатывался и сам, но не находил сил и воли отказаться от манящей притягательности этого порока, от этого животного первобытного секса.
Она неприятна мне как личность, как женщина, как человек, я даже разговаривать с ней не могу, но я сплю с ней….
- Юра! Перестань, не надо себя уничтожать такой ненавистью! Это твоя тяга беда, и мы с ней справимся. Это как болезнь, понимаешь?
- Варька! Ты прости меня, родная, прости…! Ты только не бросай меня, Варюха!
- Я не брошу, не брошу!

Да такой жене памятник при жизни ставить нужно! Нет, я знаю женщин, которые закрывают глаза на похождения своих мужей, но чтоб вот так…. Или мудрость зашкаливает, или дурость!

В последней части романа происходит исцеление Юрия (на мой взгляд, это называется «погулял и хватит»). Кстати, именно третья часть мне понравилась больше всего. Юрий уезжает в Тибет, поступает в распоряжение к монахам, спорт, диета, периодически впадает в нирвану и…возрождается аки феникс. Счастливое возвращение блудного попугая, вернее феникса. Хэппи-энд и всё такое.

Моя оценка в 3,5 балла только из-за тибетского периода + всё-таки в книге есть прописные истины, касающиеся семейных ценностей, счастливой супружеской жизни, христианской семьи и брака.

Книга рекомендуется к прочтению исключительно мудрым или будущим мудрым женщинам!

Остальным просто совет:
«Застав своего мужика за изменой, дать люлей ты конечно, должна обоим. Но если эта сука окажется сильнее, то в принципе можно мужика два раза отметелить...»

natalya...@mail.ru

Это уже третий роман Татьяны Алюшиной. Последний, "Счастье любит тишину", не похожий на остальные. Интересно погружаться в сказочную,но тяжелую,в то де время исцеляющую атмосферу Тибета... Да,счастье любит тишину. Сколько поговорок от наших бабушек услышишь...Чем похвалишься,без того и останешься... Хочешь продолжения, не говори о начале. Молчание-золото.... Берегите своё счастье!

943...@gmail.com

Спасибо, прекрасный роман!

dolg...@mail.ru

Еще раз браво!Каждая Ваша книга погружает в такую атмосферу, что после невольно думаешь о своей жизни.Многое переосмысливаешь! Браво!

вера конецкая

Я вот думаю .а если бы я оказалась в такой ситуации.чтобы сделала.как поступила?Прости меня.ГОСПОДИ.но подставить вторую щеку.наверное не смогла бы. Автору .спасибо.Емко .умно.философично и капелькой мистики.

Анонимный читатель

Потрясающая книга 📚 Спасибо автору!

lvi...@inbox.ru

История о том, как вернуть мужа в семью абсолютно ничего не делая. Совсем недавно на одном из форумов разразился нешуточный баттл по теме содержания женских ЛР. Автор утверждал, что во всех женских книжках содержание одно - героиня палец о палец не ударяет, а ей в руки падает просто образец мужественности и непременно с деньгами...Тут героине ничего сразу не упало НО мужик достался прямо на загляденье. А она, как истинная женщина, вначале его обстировала обглаживала, потом ждала пока нагуляется. Если с первой частью её поведения всё понятно и логично, то со второй полный провал. Мужик ушел к другой бабе, а из попыток его вернуть сходила в церковь и не подала на развод...А если бы его убила эта баба? Вот таким вот черным способом? Я понимаю роман местами мистический, но и боролась бы с любовницей разными методами, если за мужа боялась..
Эх, мысль сего рассказа такова- изменил муж, помолитесь всё пройдет, если конечно вы друг друга любили. Тут главное отойти в сторонку и ждать...а вдруг...

Анонимный читатель

после прочтения рецензии роман представлялся иначе. Но очень понравился. Не со всем соглашусь, но для себя много интересного и полезного поняла, хотя где-то глубоко знала все это. Алюшина удивила, приятно удивила.
Еще понравилось, что упоминалось о главных героях романа "Два шага до любви".
советую

Анонимный читатель

Прекрасная очень душевная и жизнеутверждающая книга. Всем очень советую.