Отзывы на книгу «Мой слишком близкий друг»

Tassea

Это новый любимый автор моей мамы, и она уговорила меня ознакомиться, легко подкупив тем, что это роман про тридцатилетнюю девицу по имени Марта, у которой Все Плохо. Поскольку мне тридцать, меня зовут Марта и у меня Все Плохо, я ощутила с героиней определенное родство, вы же понимаете.
Вердикт: ни хорошо, ни плохо. Пишет автор слабовато, но вполне читабельно. Сюжет не всегда выглядит жизненно и местами совсем не увлекает, но в целом легко читается. Приятно, что в книге очень много счастливых людей - причем не с мультяшным таким счастьем (домик-садик-румяные детишки), а с вполне человеческим, когда бед и препятствий предостаточно, но жизнь все равно хороша. Раздражает, что все сплошь какие-то нечеловечески крутые, супермены прямо, служили в горячих точках и в поте лица учились в лучших средиземноморских кулинарных школах практически одновременно.

Если надо убить время - книга сгодится. Если есть дела и поинтереснее - лучше что-нибудь еще почитать.

Людмила Найдёнова

отличный жизненный роман.

dolg...@mail.ru

Браво!С каждой книгой понимаю насколько глубокий и мудрый смысл в Ваших историях.Спасибо.

kukan...@mail.ru

Затянуто и скучновато. Интересно стало ближе к концу.

juli...@mail.ru

Мне очень понравилась книга!!!!!!!советую прочитать!!!!