«Две половинки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Алюшиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Две половинки»

KillileaThreshold

Эту книгу читать можно... но только в надежде найти что-то забавное в диалогах персонажей. Здесь чувство юмора автору никогда не отказывает. Все остальное - штампы и давно отработанные приемы.

Даже сюжет повторяется из романа в роман. Он - либо мужчина героической профессии, так что его смелость не подвергается сомнению, либо состоявшийся бизнесмен выдающегося ума и широкой натуры. Она - воспитанная и утонченная, но при этом непосредственна, отважна и чужда светских заморочек. Они нашли друг друга, но он сбит с толку глубиной чувства и уходит в закат сомневаться и переживать. Спустя неделю/месяц/десять лет осознает и возвращается. Хеппиэнд.

После седьмого романа Алюшиной меня начали напрягать местные мужчины с жирными личными тараканами и барышни с артистическо-аристократическими корнями. Хотелось вызвать всем по личному психоаналитику и попросить немного сбавить градус пафоса при описании большой, светлой любви и столичной недвижимости. Или настоять на том, чтоб главгерой не возвращался из заката, а пас бы своих тараканов где-нибудь подальше от возвышенной героини. Все от этого будут только в выигрыше.

19 февраля 2016

mary...@mail.ru

Как всегда на одном дыхании
22 апреля 2024

formale...@mail.ru

Книга хорошая
23 июля 2023

avdeevava...@gmail.com

Прекрасно!!!
7 марта 2024

Valila

Мне понравилась книга, жизненная...
4 мая 2014

Наталья Комкова

Интересно,какая эта книга по счёту,написанная Т. Алюшиной... Очень похожа на пробу пера,на черновик. Уж слишком все просто,обыденно, за исключением профессий героев. Для простоты сюжета, в качестве собственных психологов, арбитров,семейных советчиков выступают Лев Гурьевич и Серафима... Впервые читала книгу несколько дней - неинтересно...
6 октября 2017

Юлия

Первая книга, которая у Алюшиной мне не понравилась! Герои и сюжет повторяются, читать не интересно(
26 декабря 2015