Nedostypnay

Неожиданно захватила мое внимание... Читала ее не вчера, но ощущения что книга добрая и стоящая остались еще очень реалистичным. Читается очень легко, язык простой и доступный, все мысли изложены просто и легко усвояемы.
    О книге: история одной девочки, девушки, женщины, которая в детстве влюбилась и пронесла эту любовь через года и холила и лелеяла, иногда ненавидела себя за нее, пыталась забыть... вообще интересно читать о судьбе человека начиная с его детства, а тут еще вплетена любовная нить. Я считаю, книга достойна прочтения и думаю даже когда-нибудь ее перечитать.

shwaya

Не хотела ничего писать о книге. Но что-то вдруг все же пишется.
    Я не знаю, как книга забралась в хотелки. Я не знаю, почему так много хороших отзывов о ней. Обложка посредственная, своей утонченностью только доказывает, что это женский роман. Женский-женский, ну, т.е. никакой. Название тоже, для меня, говорящее. Женское-женское, т.е.... ну, никакое. Слово "далекий" уже настораживает и намекает на то, что в итоге и получилось - герои не вместе. Совсем. Всю книгу. Почти не видятся и не общаются. Любовь на расстоянии годами... Почти жизнями. Слово "единственный" говорит о том, что никакой интриги. Абсолютно.
    Но вот книга открыта...
    Читала я ее, читала, несколько раз мелькала мысль бросить. Но, думала, всё же надо дождаться, когда они будут вместе. Вместе они в саааамом конце. Всё остальное - воспоминания ее детства и их жизни, каждого по-отдельности. Она - слишком долго его ждала, 14 лет. Из них половина - детство. Он - слишком долго собирался силами признать чувство и признаться в нем.
    Короче, тоска зеленая. Не стоит потраченного времени.

Очень мало книг, которые затронут душу. Нет, это не глубокомысленное произведение. Это о любви. Чистой, подлинной. Не эта похабщина, которую нам нынче навязывают. Местами моё девичье сердце замирало) мне очень понравилось) романтика, которая цепляет)
    Даже не знаю как комментировать , эмоции бурлят. Да,да мне понравилось
    Книга понравилась! Особенно понравились родители рыжика) все понимающие, отличные, добрые! Всем бы такую семью
    Просто супер