quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Сбежавшая игрушка

4.4
    Margosha18

Для меня авар новый, поэтому к книге отнеслась с осторожностью, но совсем не пожалела, что прочитала. Сюжет новый, не заезженный, от того и получился интересным. Своего рода нам автор предлагает попаданку. Попадание в параллельный мир получилось необычным, на чем собственно и закручен весь остальной сюжет. Немного, конечно, не соответствовало поведение героини её возрасту. По сюжету героини всего 17 лет, но рассуждает она, как, минимум, выпускница ВУЗа. Логически всё обосновывает и анализирует, даже договор на оказание услуг по полной программе требует. Нужно отметить, что название книги абсолютно не соответствует сюжету. Т.к. героиня сбегает от главного героя в самом конце книги, и при этом она не была игрушкой. Очень понравилось общение оборотней по ментальной связи, необычно и интересно. А вот отношение героя к героини немного напрягало, до самого последнего момента не верилось, что она останется с ним, а не с братом, т.к. никаких предпосылок для этого не было. Герой меня разочаровал. Я его не понимала. Вот вроде бы она ему интересна, ревнует он её к брату, но ничего не делает, что бы завоевать ее любовь. Хотя надо сказать, что и она ничего не делала. Поняли, что влюблены только тогда, когда пришлось расстаться. Вот здесь у автора с романтикой случился полный «прокол». Чувства и эмоции мне больше всего понравилось, как были описаны у второстепенных героев. Вот их мне действительно было жаль, за них я переживала. Политическое устройство параллельного мира, да и сам мир прописаны автором слабовато, но этого хватило для представления, и развития сюжета. Были некоторые герои и сцены, которые остались для меня загадкой, т.к. я не поняла их значения и смысла. Роман оказался совсем немного не доработан, по моей оценки. Не хватило романтических отношений, и хотелось бы, чтобы произошла встреча героини со своим двойником, чтобы как-то выяснить всю суть и смысл этой замены (а не просто посмотреть друг на друга). Предпосылки и тайны, которые привели ко всему этому недоразумению остались такими же тайнами. Автор попыталась нам раскрыть секрет, как героиня оказалась в параллельном мире, но по мне так ещё больше всё запуталось.

EvaKei

Еще не попадались ко мне в руки книги этого автора... Ну что же...Сюжет не сказать чтобы сильно заезженный (хотя попаданки в фэнтезийном мире же порядком набили оскомину). Мир не прописан, особо не раскрыты традиции и уклад ни людей, ни двуликих. Теперь о героях. Гл. героиня... Нет, ну я понимаю что дети, выросшие в сложных семейных условиях вероятно взрослеют быстрее "выкоханых" домашних, но не на столько же... Девушке, по сюжету, всего семнадцать, а ведет она себя как лицо от 30-ти дальше. И потом, вот она затюканная родителями, учителями и одноклассниками "Задрипка" и, о чудо, она уже совершенно спокойно общается с императорами и князьями, грубит, отстаивая свои права, влюбляет в себя всех поголовно... Семнадцатилетняя современная девчонка выходит замуж и совершенно органично себя чувствует в постели с незнакомым, пугающим ее и взрослым мужчиной??? Главный герой не раскрыт совершенно. Тут ему плевать на случайно подвернувшуюся жену а в следующий момент он уже влюблен и оставляет все ради этой неожиданной любви? Мне не хватило чего-то в этой книге, многие сюжетные линии так и остались не раскрыты, много нестыковок, хотя читалась она легко, без спотыканий.

LesenLeSeven

Название не совсем точное. Арина ведь не была игрушкой. Правильнее было бы назвать книгу сбежавшая невеста. Сюжет понравился. Идея с ментальными разговорами тоже. Интересно было читать как братья в уме переговариваются. Персонажи очень симпатичные. Ленс и Дэй показывают настоящую братскую связь - именно так должны общаться братья друг с другом. Арина не глупа и в целом вызывает симпатию. Напрягает история с мальчиком из школы, как и его имя. Как же так 10 лет он не видел что девочка рядом с ним не задрипка а вполне себе красавица. На выпускном прямо влюбляется без памяти... И , если быть честной, если ты задрипка то у тебя не будет подруги с которой встречается лучший красавчик школы. Подобное притягивает подобное.

Отличная книга!!!
    Хорошая история, приятная!
    Отличная книга!!!!! Сильная героиня! Сильные эмоции!!!!
    Так себе книга! Не о чем!
    Очень интересная книга, прочитала залпом!
    Очень понравилась. Только жаль скомкана концовка.