Отзывы на книгу «Сбежавшая игрушка»

EvaKei

Еще не попадались ко мне в руки книги этого автора... Ну что же...Сюжет не сказать чтобы сильно заезженный (хотя попаданки в фэнтезийном мире же порядком набили оскомину). Мир не прописан, особо не раскрыты традиции и уклад ни людей, ни двуликих. Теперь о героях. Гл. героиня... Нет, ну я понимаю что дети, выросшие в сложных семейных условиях вероятно взрослеют быстрее "выкоханых" домашних, но не на столько же... Девушке, по сюжету, всего семнадцать, а ведет она себя как лицо от 30-ти дальше. И потом, вот она затюканная родителями, учителями и одноклассниками "Задрипка" и, о чудо, она уже совершенно спокойно общается с императорами и князьями, грубит, отстаивая свои права, влюбляет в себя всех поголовно... Семнадцатилетняя современная девчонка выходит замуж и совершенно органично себя чувствует в постели с незнакомым, пугающим ее и взрослым мужчиной??? Главный герой не раскрыт совершенно. Тут ему плевать на случайно подвернувшуюся жену а в следующий момент он уже влюблен и оставляет все ради этой неожиданной любви? Мне не хватило чего-то в этой книге, многие сюжетные линии так и остались не раскрыты, много нестыковок, хотя читалась она легко, без спотыканий.

Margosha18

Для меня авар новый, поэтому к книге отнеслась с осторожностью, но совсем не пожалела, что прочитала. Сюжет новый, не заезженный, от того и получился интересным. Своего рода нам автор предлагает попаданку. Попадание в параллельный мир получилось необычным, на чем собственно и закручен весь остальной сюжет. Немного, конечно, не соответствовало поведение героини её возрасту. По сюжету героини всего 17 лет, но рассуждает она, как, минимум, выпускница ВУЗа. Логически всё обосновывает и анализирует, даже договор на оказание услуг по полной программе требует. Нужно отметить, что название книги абсолютно не соответствует сюжету. Т.к. героиня сбегает от главного героя в самом конце книги, и при этом она не была игрушкой. Очень понравилось общение оборотней по ментальной связи, необычно и интересно. А вот отношение героя к героини немного напрягало, до самого последнего момента не верилось, что она останется с ним, а не с братом, т.к. никаких предпосылок для этого не было. Герой меня разочаровал. Я его не понимала. Вот вроде бы она ему интересна, ревнует он её к брату, но ничего не делает, что бы завоевать ее любовь. Хотя надо сказать, что и она ничего не делала. Поняли, что влюблены только тогда, когда пришлось расстаться. Вот здесь у автора с романтикой случился полный «прокол». Чувства и эмоции мне больше всего понравилось, как были описаны у второстепенных героев. Вот их мне действительно было жаль, за них я переживала. Политическое устройство параллельного мира, да и сам мир прописаны автором слабовато, но этого хватило для представления, и развития сюжета. Были некоторые герои и сцены, которые остались для меня загадкой, т.к. я не поняла их значения и смысла. Роман оказался совсем немного не доработан, по моей оценки. Не хватило романтических отношений, и хотелось бы, чтобы произошла встреча героини со своим двойником, чтобы как-то выяснить всю суть и смысл этой замены (а не просто посмотреть друг на друга). Предпосылки и тайны, которые привели ко всему этому недоразумению остались такими же тайнами. Автор попыталась нам раскрыть секрет, как героиня оказалась в параллельном мире, но по мне так ещё больше всё запуталось.

LesenLeSeven

Название не совсем точное. Арина ведь не была игрушкой. Правильнее было бы назвать книгу сбежавшая невеста. Сюжет понравился. Идея с ментальными разговорами тоже. Интересно было читать как братья в уме переговариваются. Персонажи очень симпатичные. Ленс и Дэй показывают настоящую братскую связь - именно так должны общаться братья друг с другом. Арина не глупа и в целом вызывает симпатию. Напрягает история с мальчиком из школы, как и его имя. Как же так 10 лет он не видел что девочка рядом с ним не задрипка а вполне себе красавица. На выпускном прямо влюбляется без памяти... И , если быть честной, если ты задрипка то у тебя не будет подруги с которой встречается лучший красавчик школы. Подобное притягивает подобное.

masch...@yandex.ru

Скомкали конец.все в кучу и все сразу. Некоторые моменты и вовсе были не понятны,но... Я не могла оторваться от книги. За это ее стоит полюбить

Анонимный читатель

Отличная книга!!!

Тимошина Олеся

Хорошая история, приятная!

Белка

Отличная книга!!!!! Сильная героиня! Сильные эмоции!!!!

Инна

Так себе книга! Не о чем!

bell...@gmail.com

Очень интересная книга, прочитала залпом!

Анна Шевченко

Очень понравилась. Только жаль скомкана концовка.