«Сбежавшая игрушка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Алферьевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сбежавшая игрушка»

Ryna_Mocko

Беря в руки книгу "Сбежавшая игрушка" вы стопроцентно получаете не то, что ожидаете. Да и в целом история переполнена не логичными действиями, линиями сюжета, которые никуда не приводят и не раскрытыми персонажами.
Прежде всего следует отметить что название абсолютно для книги не подходящее. Героиня никогда и ни разу не была игрушкой. Не любимой женой - это, да. Но не игрушкой.
Сама личность героини неправдоподобная: автор пытается нас убедить, что девушка всю жизнь жила в компании буйных алкоголиков и терпела насмешки одноклассников. Но при этом у нее в подругах одна из лучших девушек в классе, и мужики прям к ее ногам штабелями падают. Всем хочется ее защитить, приголубить и обогреть.
Главный герой Дэй три четверти книги уверяет нас, как его достала жена по расчету. А потом - бах, как снег на голову и он уже влюблен и готов ради нее весь мир перевернуть.
Линия с Лэнсом вообще обрывается: тут нам говорят что ментальное общение возможно лишь в истинной паре. А потом говорят что у героини еще одна линия общения открывается.
И все это при страшной затянутости. Больше половины книги вообще ничего не происходит. А потом дунули, плюнули и сшили все белыми нитками.

28 декабря 2018

mariya_mani

Странная книжка, вроде и интересно, и в то же время, непонятная, вроде и интересно, но временами совершенно не цепляет.

спойлерА эта тайна с Ариной, почему она вдруг превратилась в рысь - я вообще не поняла авторской задумки, разжевали и в рот разве что не положили, но всё равно осталось ощущение недосказанности, как будто автор многое то ли намеренно, то ли нечаянно, оставила за кадром. свернуть

Вроде и мир волшебный, но как-то я не прониклась к нему интересом и не захотела в нём побывать. Бывало так, читая фэнтези, я хотела оказаться в тех волшебных мирах или очень реально их себе представляла. А тут - ну есть некий мир, и чего? Не тянет туда совершенно. И даже кошки-рыси не прельщают, хотя я и люблю кошек, но они меня тут не соблазнили.

Лежала книга у меня в више, и ещё бы полежала, ничего бы не изменилось, приятно было, да, улыбательно немножко и всё. Даже романтика не впечатлила.

Серединка на половинку, ну и пусть, ладно, и такие книжки имеют место быть, просто чтобы прочитать, поставить галочку и спокойно пойти дальше, не запомнив особенно сюжет.

26 мая 2019

NastyaLebed

Произведение довольно наивное и милое... Больше , думаю , подойдёт для подростковой аудитории.. Хотя и мне читалось довольно легко... Данное произведение, просто надо воспринимать Kindle paperwhite 2018 сказку, а иначе, если начнешь задумываться, найдешь много моментов которые будут вызывать оторопь и удивление... Моменты, которые, как сказал бы Станиславский, вызывали бы ваше "Не верю!!"...
ГГя девочка подросток 17и лет. Она представляет собой своеобразную Золушку .. Но мачехи тут нет, она просто из семьи алкоголиков (где хуже всего мать, а отец просто слаб характером)... Ну и как понятно, она всегда была бедно одета, бледная и худая, чем и выделялась среди сверстников..
И вот эту девочку и похищают в другой мир... А все из-за того что им был нужен полный двойник принцессы (вплоть до отпечатков пальцев).. Правда меня смущало слово , которое придумал автор для обозначения такого двойника - Геминус ... Ну вот так и тянуло прочитать " гнус", и вызывало совсем другие ассоциации по определению значения слова)))
Из минусов, что меня немного раздражало, так это то ,как ей то и дело восхищаются.. Например, вот мысли Лэнса о ней:
"Она снова пыталась быть сильной, пыталась скрыть свои слезы, не желая показывать насколько ей сейчас страшно и тяжело, закрыв ладонями лицо, отгородиться от всего остального мира, остаться один на один с тем, что ее мучило. «Нормально», «Я справлюсь», «Все хорошо» — такие утверждения он слышал от нее постоянно. Девчонка не привыкла, чтобы о ней заботились, не привыкла к сочувствию, к снисхождению к ее вполне естественной женской слабости, хрупкости. Да как же ты жила все это время?! Как выжила и не сломалась?!"

Но, я опять напоминала себе, что это сказка и читала дальше..
В общем как за сказку ставлю 4.

20 марта 2019

EvaKei

Еще не попадались ко мне в руки книги этого автора... Ну что же...Сюжет не сказать чтобы сильно заезженный (хотя попаданки в фэнтезийном мире же порядком набили оскомину). Мир не прописан, особо не раскрыты традиции и уклад ни людей, ни двуликих. Теперь о героях. Гл. героиня... Нет, ну я понимаю что дети, выросшие в сложных семейных условиях вероятно взрослеют быстрее "выкоханых" домашних, но не на столько же... Девушке, по сюжету, всего семнадцать, а ведет она себя как лицо от 30-ти дальше. И потом, вот она затюканная родителями, учителями и одноклассниками "Задрипка" и, о чудо, она уже совершенно спокойно общается с императорами и князьями, грубит, отстаивая свои права, влюбляет в себя всех поголовно... Семнадцатилетняя современная девчонка выходит замуж и совершенно органично себя чувствует в постели с незнакомым, пугающим ее и взрослым мужчиной??? Главный герой не раскрыт совершенно. Тут ему плевать на случайно подвернувшуюся жену а в следующий момент он уже влюблен и оставляет все ради этой неожиданной любви? Мне не хватило чего-то в этой книге, многие сюжетные линии так и остались не раскрыты, много нестыковок, хотя читалась она легко, без спотыканий.

3 августа 2018

Margosha18

Для меня авар новый, поэтому к книге отнеслась с осторожностью, но совсем не пожалела, что прочитала. Сюжет новый, не заезженный, от того и получился интересным. Своего рода нам автор предлагает попаданку. Попадание в параллельный мир получилось необычным, на чем собственно и закручен весь остальной сюжет. Немного, конечно, не соответствовало поведение героини её возрасту. По сюжету героини всего 17 лет, но рассуждает она, как, минимум, выпускница ВУЗа. Логически всё обосновывает и анализирует, даже договор на оказание услуг по полной программе требует. Нужно отметить, что название книги абсолютно не соответствует сюжету. Т.к. героиня сбегает от главного героя в самом конце книги, и при этом она не была игрушкой. Очень понравилось общение оборотней по ментальной связи, необычно и интересно. А вот отношение героя к героини немного напрягало, до самого последнего момента не верилось, что она останется с ним, а не с братом, т.к. никаких предпосылок для этого не было. Герой меня разочаровал. Я его не понимала. Вот вроде бы она ему интересна, ревнует он её к брату, но ничего не делает, что бы завоевать ее любовь. Хотя надо сказать, что и она ничего не делала. Поняли, что влюблены только тогда, когда пришлось расстаться. Вот здесь у автора с романтикой случился полный «прокол». Чувства и эмоции мне больше всего понравилось, как были описаны у второстепенных героев. Вот их мне действительно было жаль, за них я переживала. Политическое устройство параллельного мира, да и сам мир прописаны автором слабовато, но этого хватило для представления, и развития сюжета. Были некоторые герои и сцены, которые остались для меня загадкой, т.к. я не поняла их значения и смысла. Роман оказался совсем немного не доработан, по моей оценки. Не хватило романтических отношений, и хотелось бы, чтобы произошла встреча героини со своим двойником, чтобы как-то выяснить всю суть и смысл этой замены (а не просто посмотреть друг на друга). Предпосылки и тайны, которые привели ко всему этому недоразумению остались такими же тайнами. Автор попыталась нам раскрыть секрет, как героиня оказалась в параллельном мире, но по мне так ещё больше всё запуталось.

25 июля 2018

Ирина

Скомкали конец.все в кучу и все сразу. Некоторые моменты и вовсе были не понятны,но... Я не могла оторваться от книги. За это ее стоит полюбить
24 сентября 2018

Белка

Отличная книга!!!!! Сильная героиня! Сильные эмоции!!!!
15 июля 2018

ogorod...@yandex.ru

Хорошая книжка! Местами героиню жалко до слез.
7 сентября 2021

Анна Шевченко

Очень понравилась. Только жаль скомкана концовка.
29 июня 2018

bell...@gmail.com

Очень интересная книга, прочитала залпом!
8 июля 2018