Рецензии и отзывы на Анастасия. Дело для нежной барышни

augustin_blade

У данного романа все могло бы быть очень хорошо, если бы не три существенных для меня недостатка:
    1. Главная героиня, которая сильная независимая и вообще комсомолка. Все вышеуказанное никак не складывается в ладный образ, раздражает и мешает проникнуться историей, которую рассказывает автор. А если учесть, что дело подано как раз от лица Анастасии Волконской, которая далеко не нежная барышня, а местами так титановая, но с вмятинами, то становится непросто.
    2. Несмотря на наличие описания внешности, представить навскидку героев романа очень сложно. Обычно моя фантазия не пасует и легко замещает белые пятна на привычные для восприятия в русле "и есмь так хорошо" образцы внешности, но в случае с романом Таты Орловой пришлось обратиться к иллюстрациям-рефам на Самиздате, чтобы хоть как-то представлять себе героев пола женского и мужского (только по части Маркони все норм). И где-то тут затаился недостаток номер три.
    3. Слишком. Много. Мужиков. Слишком много, 90% завязано на узком круге общения все с той же Анастасией, и это в какой-то момент начинает бить по мозгам. Усталость детектед от такого количества умных, готовых молодцов, которые или начальники, или кореша, или бывшие, или ухажеры нынешние.

В общий котел можно еще бросить рваный, местами, назовем это так, чересчур скупой и строгий стиль повествования под протокол. Но это, скорее всего, все те же особенности рассказа от лица главной героини, так что пусть его. Ибо итог один: обуяла меня печаль.

ElenkaC

Анастасия Волконская (умница, красавица, дворянка) эксперт выезжает на попытку магического взлома посольства - так начинается дело и встречается он (ГГ - умник, красавец, дворянин и вообще таинственный тип). Серия романтическая фантастика, жанр как бы детектив. Романтики нет, пара эпизодов не в счет. Детектив вроде как бы есть, но вот в то же время его и нет, потому что не увязываются улики, приметы и прочие занятые штучки с итогом, не проистекает одно из другого. В общем, не понравилось.

Sasha_Kum

Эту книгу можно описать одним словом-"слишком".
    Слишком много загадок, слишком сумбурно, слишком все накручено. В итоге я только к половине книги поняла л чем речь, кажется как будто автор считает что мы с пол пинка должны понять ее замуть, которую она пытается нам показать.
    Сама по себе идея интересная, но вот реализация подкачала.
    Пы.Сы. Я так понимаю что это не последняя книга?

книга интересная, но для меня оказалось тяжело продираться сквозь многоточия автора. многие моменты не освещены. и как хочешь так и понимай. некоторые моменты так и остались нераскрытыми. судьба героев за кадром осталась.
    Обратила на эту книгу внимание сразу, но решила сначала посмотреть какие отзывы писали другие, не зацепило. Спустя время прочитала , мне понравилось легко, нет розовых соплей сюжет интересный , на детектив конечно не сильно тянет, но легко читаемо. Жду продолжение.
    Милая книга,
    Сюжет детективно закрученный. Главные герои интересные. Но чего то не хватает в этой истории. Вроде и детективная линия есть и любовная, но до конца они не прописаны. Все набросано общими чертами, но тонкостей, подробностей не хватает.
    Советую всем. Великолепная книга, мне очень понравилась, читается легко. Жду продолжения)
    Легкий детектив с магическими приемами. Приятное чтение на досуге.
    Детективная линия очень запутанная, ко всему лишние детали запутывают читателя ещё сильнее. Любовная линия предсказуемая, слабая и слащавая. В общем жанру соответствует на 90%. Легкое чтиво для дам 15+ :)