«Танцующая среди ветров. Книга 1. Дружба» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Таши Танари, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Танцующая среди ветров. Книга 1. Дружба»

yulechka_book

Я с симпатией отношусь к творчеству этого автора и это уже второй цикл который я читаю у неё. Увы есть вкус легкого разочарования после прочтения первой книги , хотя обычно восторг у меня остывает после второй или третьей. А тут легкое недоумение.
Да у нас история о том как девушка ( девочка ) , вот первый минус автор не указывает сколько Алистер лет точно , все очень расплывчато. Мы знаем что она после совершеннолетия должна была поехать в Кирату , но сколько ей лет сейчас мы не знаем. По мне лет 15- 16 потому что она испытывает взрослые ощущения , но походу ведет себя как маленькая девочка если отслеживать её слова , мысли , поступки и поведение в целом. Да иногда прослеживается взрослый человек , но чаще меня злило её поведение. Ты знала что дракон лишь временный попутчик , как и демоны , но привязалась к дракону , влюбилась в фантом из своих снов. Потом оскорбилась что Шанти не сказал что это он.
Ему вообще не следовало дружить , тесно общаться с человеком . Там свои драконьи заморочки , плюс его собственные . Но её как маленькую волновали лишь её чувства.
В целом история не плохая , но не доработанная в мелких деталях . Насчет второй книги не знаю еще есть сомнения.

6 ноября 2020

malef_reads

Я люблю ромфант. С ним я отдыхаю, душой так точно. А если в аннотации присутствует дракон, то заворачивайте, не спрашивая.

Однако ж. С этой книгой у меня сложились двойственные отношения. Героиня тут юная, скажем так, подросток, не достигшим совершеннолетия (совсем чуть-чуть). Местами она и ведёт себя как подросток, местами очень по-взрослому. Что касаемо дракона... То он же порой наоборот впадал в детство.

Где-то по сюжету явно виделись другие книги, мне не критично, но глаз зацепил. Где-то были такие диалоги, что хотелось дать подзатыльник тому, между кем они происходили. Где-то даже улыбка была (особенно ближе к концу книги). Вот честно, где-то с ⅔ книги мне было не айс. Но потом, не смотря на поведение, вдруг все резко повзрослели, стали адекватнее и конец меня затянул.

Книга о дружбе. О дружбе между тем, кем в этом мире она не предусмотрена.

Главная героиня Алистер уходит из дома. И тут начинаются её приключения и знакомства. Дракон, демоны, Иллюзорный Лис. Все они разбивают сердечко.

На эмоции меня пробрало 100%.

Что же будет с Алистер? Как будет проходить долгожданная учёба? Вернутся ли демоны? А главное... Шанти. Вернётся ли он? Узнаем дальше.

22 февраля 2022

Kalisto

Люблю книг жанра ромфант.
Я их обожаю, потому что с ними отдыхаю)
Этот цикл был давно у меня в списке на прочтение и вот момент настал...
Что нам дано:
Главная героиня Алистер (Алиса) 17 лет отроду. Добрая, наивная,любознательна, честная.
Алиса хочет найти свое место в мире, познать себя и свои магические силы.
Все это с подвигает героиню отправиться в путь, в поисках наставника.
И именно это путешествие подарит ей приключения, новых интересных попутчиков и друзей, и не менее опасных врагов.
Вообще в книге очень колоритный набор персонажей: драконы, демоны,сильфы, маги, орки, иллюзорный кот...
Безусловно , при прочтении, у меня появился любимчик, дракон - Шанти.
Это тот тип героев (мужчин), который я обожаю:уравновешенный, уверенный в себе, взвешивающий свои поступки и их последствия.
И тем интересней было наблюдать за знакомством и сближением наших таких разных героев.
Что хотела бы отметить еще, так это то, что книга написана очень размеренно и неспешно. Это такая уютная история - квест,
где героине из пункта А нужно дойти в пункт Б и при этом постараться как можно меньше найти приключений на свою Ж))
Но при всей своей неспешности книга затягивает ... Уже к концу первой книги становится понятно,что история будет набирать обороты и будет более масштабной чем казалось на первый взгляд.
Тайны, секреты - их становится все больше и больше. Всплывает все больше и больше отголосков прошлого.
Напряжение во взаимоотношениях главных героев тоже нарастает...
Я однозначно буду читать дальше. Мне очень хочется разобраться во всех хитросплетениях судеб наших героев, которые так умело соткала автор.

28 февраля 2022

TurnaevaViktoriia

⠀⠀Мне понравилось тихое и спокойное начало… Я знакомилась с миром и привыкала к главной героине. Придумывала кучу идей того, как же всё повернётся дальше и восхищалась больше эпизодическим мужским персонажем, чем главным.    Спокойное, плавное и неторопливое начало…

21 декабря 2022

marikamr

История рассказывает о девушке, которая покидает родной городок, чтобы найти ответы на свои вопросы. По пути героиня знакомится с Иллюзорным Котом, Драконом, Демонятами, а также влипает в неприятности.

Больше о сюжете ни слова, а то так не интересно.

ГГероиня здесь в старых традициях Мэри Сью, а также немного наивная, добрая, настырная, сообразительная. Даже не бесит, что удивительно х) Дракош я люблю. Здесь, в принципе Дракоша прикольный: умный, сдержанный, гордый, но в то же время очаровательный. Ну а кому такой типаж не нравится, потом появится яркий, шебутной Демон.

В целом первая книга оставила такие двойственные впечатления. Вроде, нравится, но повествование медленное, неторопливое, динамики особой нет.  Вторая часть обещается динамичнее. Буду ли читать продолжение? Уверена, да, но пока не знаю, когда возьму. Все-таки  ГГ у нас вляпалась в историю, теперь будет интересно, как она из нее выберется, да и что же станет с ЛЛ.))

У серии неплохая аудионачитка. Не сразу некоторые привыкают, но мне, в принципе, зашло сразу. Возможно, именно в аудиоформате продолжу ознакомление дальше.

7 марта 2022

Maria Gerasimova

Не плохо.
24 ноября 2022

Kot

Ну такая сказка сказка, ну очень приторная. Мне не хватило перчинки, эмоций и драмы. А так в целом для детей наверное интересно.
14 июля 2022